Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : За сутки в Эстонии добавилось 16 положительных тестов на коронавирус
Автор: CaneCorso в 07/09/2020 07:10:00 (892 прочтений)


За минувшие сутки в Эстонии провели 725 тестов на коронавирус, 16 из них оказались положительными. Кумулятивная заболеваемость коронавирусом в стране за последние 14 дней выросла до 19,34 случая на 100000 жителей.

Далее...



Согласно данным Регистра народонаселения, больше всего положительных тестов было в Харьюмаа - 7. В Вырумаа и Пярнумаа добавилось по 4 случая заболевания Covid-19. У одного человека место жительства в регистре указано не было.

По состоянию на утро 7 сентября, в госпитализации нуждаются 7 пациентов с коронавирусом. За минувшие сутки смертельных случаев не прибавилось, с начала вспышки коронавирусной инфекции в Эстонии скончались 64 человека.

В Таллине на 100000 человек приходится 28,8 случая заболевания Covid-19

Среди семи новых случаев заболевания в Харьюмаа (из которых 5 были в Таллине) в двух случаях заражение произошло от заболевшего близкого человека. Обстоятельства остальных случаев выясняются.

Под наблюдением Пыхьяского регионального отдела Департамента здоровья остается пять активных очагов заражения. Один из них связан с клубом "Нымме Калью" - 15 случаев, с очагом заражения на выставке "Viimsepäeva katedraal" 21 августа связаны 10 заболевших, с очагом в Gourmet Coffee - 10, и с вечеринкой в сауне - 7. С очагом заражения на рабочем месте связано 7 случаев. Всего под наблюдением регионального отдела Департамента здоровья находятся 669 человек, из которых 145 заболели.

Заболевшие в Вырумаа и Пярнумаа заразились во время поездки в Италию и Австрию. Речь идет о компании путешественников из 10 человек, в которой только у одного тест показал негативный результат. Под наблюдением Лыунаского регионального отдела Департамента здоровья находятся 251 человек, из которых 21 заболел. В Ляэнеском отделении департамента наблюдают за 13-ю жителями региона, из которых заболели 6.

Департамент здоровья напоминает: поскольку тесным контактом считается ситуация, когда люди находятся на расстоянии ближе двух метров друг от друга более 15 минут, то встречаться больным с друзьями - это верный способ заразить их. Зачастую люди часами находятся в закрытых помещениях и громко разговаривают, что способствует распространению вируса.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости