Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
696 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

SVO, B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии за сутки добавилось 32 заболевших Covid-19
Автор: CaneCorso в 08/09/2020 07:10:00 (1580 прочтений)


За минувшие сутки в Эстонии выявили 32 новых случая заражения коронавирусом, тестов было сделано 1770. Кумулятивная заболеваемость в стране за последние 14 дней выросла до 20,32 случая на 100000 жителей.

Далее...



Больше всего новых заболевших было в Харьюмаа - 12 человек (9 в Таллине). В Вырумаа и Ида-Вирумаа добавилось по три новых случая заражения, в Пярнумаа - два, в Тартумаа и Вильяндимаа - по одному. В 10 случаях в Регистре народонаселения место жительства заболевших отмечено не было.

По состоянию на утро 8 сентября, в больницах с коронавирусом находятся 7 человек. За минувшие сутки смертельных случаев не прибавилось, с начала вспышки коронавирусной инфекции в Эстонии скончались 64 человека.

Среди 12 случаев в Харьюмаа семеро заболели после контакта с инфицированным человеком, один - после возвращения из Германии. В остальных случаях обстоятельства заболевания выясняются.

Среди добавившихся с 6 по 7 сентября случаев заболевания два были привезенными (Мексика, Италия), а шесть - случаи заболевания в семье или через контакты на работе.

Под наблюдением Пыхьяского регионального отдела Департамента здоровья остается пять активных очагов заражения. Один из них связан с клубом "Нымме Калью" - 15 случаев, с очагом заражения на выставке "Viimsepäeva katedraal" 21 августа связаны 10 заболевших, с очагом в Courmet Coffee - 10, и с вечеринкой в сауне - 7. С очагом заражения на рабочем месте связано 8 случаев. Всего под наблюдением регионального отдела Департамента здоровья находится 761 человек, из которых 156 заболели.

Кумулятивная заболеваемость в Таллине составляет 31 случай на 100000 жителей.

В Ида-Вирумаа за сутки добавилось три новых случая заболевания, два из них в Нарве. В двух случаях заразились контактировавшие с заболевшим человеком, в одном - обстоятельства заражения выясняются. Региональное отделение Департамента здоровья наблюдает в Ида-Вирумаа за 600 жителями. В регионе пять активных очагов заболевания, в крупнейшем из которых (шахта "Эстония") заболели 56 человек. С очагом в баре Jõhvi Kelder связано 15 случаев заражения, 15 человек заразились после контакта с инфицированным, вернувшимся из Великобритании, с очагом на шахте "Оямаа" связано 9 и Вируской тюрьмой - 5 случаев заболевания (3 работника и 2 члена семьи).

В Лыунаском регионе заражения связаны с очагом, начавшимся после празднования дня рождения в Выру. По состоянию на утро 8 сентября в Выруском очаге 12 заразившихся. В Лыунаском регионе департамент ведет наблюдение за 275 жителями, из которых заболели 30.

В Пярнумаа добавилось два положительных теста, один из которых связан с путешествием в Австрию и Италию, а второй заболевший контактировал с инфицированным в Вырумаа. Из десяти человек, вернувшихся из Австрии и Италии, в Пярнумаа находятся пять заболевших и четыре в Вырумаа. Один человек переболел Covid-19 весной. В Ляэнеском региональном отделении департамент наблюдает за 20 жителями, из которых заболели 8.

В связи с распространением вируса в Вырумаа с 8 сентября стали брать тесты в новом месте - в городе Выру. Драйв-ин пункт находится на парковке ТЦ Kagukeskus на Кооли, 4.

Департамент здоровья напоминает: поскольку тесным контактом считается ситуация, когда люди находятся на расстоянии ближе двух метров друг от друга более 15 минут, то встречаться больным с друзьями - это верный способ заразить их. Зачастую люди часами находятся в закрытых помещениях и громко разговаривают, что способствует распространению вируса.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости