Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
303 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ратас: внеочередное повышение пенсий должно как минимум покрыть инфляцию
Автор: CaneCorso в 08/09/2020 07:20:00 (1245 прочтений)


Премьер-министр и председатель Центристской партии Юри Ратас подтвердил, что он намерен дать ход повышению пенсий и в 2021 году. По словам Ратаса, несмотря на сложную экономическую ситуацию, повышение пенсий как минимум должно покрыть инфляцию.

Далее...



"Мое желание и цель - дать ход повышению пенсий и в 2021 году, хотя ситуация с COVID-19 заметно усложнила финансовое положение государства", - сказал премьер-министр ERR.

"В следующем году прогнозируется инфляция в 1,4%, и в любом случае она ударит по людям с самыми низкими доходами, включая пенсионеров. Предусмотреть улучшение позиции [пенсионеров] как минимум в аспекте инфляции - пункт для обсуждения", - сообщил Ратас.

"В апреле этого года вступило в силу внеочередное повышение пенсий, благодаря которому средняя пенсия по старости выросла на 45 евро. Это самое большое повышение пенсий за последние 12 лет, причем и предыдущие решения о внеочередном повышении пенсий были приняты при нашем правительстве", - добавил он.

При этом Ратас отметил, что переговоры по государственному бюджету на следующий год начались лишь на прошлой неделе и возможности для повышения пенсий выяснятся в ходе этих переговоров.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости