Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
245 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Врач: У заболевших сразу гриппом и ковидом шанс выжить значительно меньше
Автор: CaneCorso в 11/09/2020 07:20:00 (862 прочтений)


Угроза коронавируса сохраняет свою актуальность, но с началом осени к ней прибавилась и вероятность заражения сезонным гриппом. Врачи предупреждают, что при сочетании инфекций возникает повышенная опасность для здоровья.

Далее...



Доктор Александр Мясников предупредил, что грипп, в отличие от коронавируса, убивает не только пожилых людей, но и детей. Согласно статистике, свыше 20% заболевших COVID-19 также переболели и гриппом.

"И среди этих людей, конечно, смертность намного выше, потому что главная точка приложения что гриппа, что ковида одна и та же - это легкие", - подчеркнул врач. Он отметил, что обе болезни способны вызывать тяжелые осложнения, обострять сердечно-сосудистые заболевания. "То есть у двух инфекций - абсолютно одинаковые органы-мишени", - подытожил Мясников.

Он напомнил, что наиболее действенным способом профилактики инфекций является вакцинация. И если препарат от коронавируса до сих пор находится в стадии испытаний, то от гриппа уже давно существуют надежные и проверенные вакцины, резюмировал Мясников.

После прививки иммунитет к гриппу вырабатывается у человека через 10-15 дней и действует около года.


tvc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости