Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
438 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Исследование распространения коронавируса в Ида-Вирумаа выявило больных без симптомов
Автор: MONMOON в 11/09/2020 07:30:00 (1271 прочтений)


Результаты недавно проведенного мониторинга распространения коронавируса в Ида-Вирумаа подтвердили, что имеется скрытое распространение вируса - три жителя региона переносили болезнь практически без симптомов.

Далее...



В отношении двух выявленных в ходе исследования зараженных ясно, что инфицирование не связано с конкретными очагами, сказала ERR руководитель мониторинга, профессор семейной медицины Тартуского университета Рут Калда.

"Речь идет не о вернувшихся из поездки или активно общавшихся на работе людях, заражение могло произойти во время похода в магазин или передвижения по улице", - отметила Калда. У одного зараженного человека Департамент здоровья еще выясняет причины заражения.

По результатам исследования, возможное число взрослых носителей вируса в Ида-Вирумаа может быть от 100 до 700. "Мы можем сказать, что распространение коронавируса в Ида-Вирумаа возросло и сравнимо с апрельскими показателями. Заражаются по большей части молодые, которые легче переносят заболевание или без симптомов", - пояснила Калда.

Она подчеркнула, что поскольку вирусная инфекция может протекать без симптомов, следует избегать тесных контактов и соблюдать правила гигиены.

Участников исследования выбирают на основании случайной выборки. Они должны были заполнить опросник, а затем сдать тест. Калда сказала, что тех, кто ответил на вопросы, было более 2200, а тех, кто пришел сдавать тест - 1300 человек.

Исследование проходило в Ида-Вирумаа с 28 августа до 9 сентября. С 11 сентября исследование началось в Таллинне и Харьюмаа.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости