Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Ирак отправляется очередная группа эстонских миротворцев
Автор: Apostol в 11/06/2005 19:19:06 (1508 прочтений)


В Ирак отправляется очередная эстонская пехотная группа ESTPLA-11: первая часть группы из 34 военнослужащих отправится в Ирак в воскресенье, вторая — в понедельник.
Командует ESTPLA-11 лейтенант Сергей Гусельников. ESTPLA-11 готова проводить пешее и моторизованное патрулирование и обыски, сопровождать конвои и охранять объекты. Помимо прочего оборудования, группа захватит в Ирак бронированные грузовики Unimog.
В районе службы в Багдаде уже находится группа подготовки ESTPLA-11, которая примет у уходящей группы ESTPLA-10 оборудование и ознакомится со сферами ответственности и задачами. Эстонские военнослужащие будут проводить операции совместно с коалиционными подразделениями союзников и иракскими силами безопасности. Три эстонских штабных офицера продолжат службу в штаб-квартире коалиционных сил, еще один офицер — в натовской миссии по подготовке в центре Багдада.
До сего времени в Ираке погибли два эстонских миротворца. Рийгикогу продлил миссию эстонских военнослужащих в Ираке до конца этого года.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости