Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Знаменитости, карьера которых пошла на спад после финала франшиз в которых они снимались
Автор: calipso в 21/09/2020 07:00:00 (1235 прочтений)


Когда юный актер попадает в перспективный проект, то многие считают, что ему очень повезло. Отчасти так и есть. Если фильм удался, то молодые дарования становятся звездами и кумирами для сверстников, их приглашают для рекламных съемок и в модные журналы.

Но у такой удачи есть и обратная сторона. Далеко не всем молодым актерам в дальнейшем удается удержаться на плаву. Для большинства из них конец франшизы равен закату их карьеры.

Далее...




Руперт Гринт

Из трех главных выпускников «поттерианы» лучше всех «устроилась», пожалуй, Эмма Уотсон – она не только стала своеобразным знаменем феминистского движения нового поколения, но и засветилась в масштабной «Красавице и чудовище», большом диснеевском хите. Дэниел Рэдклифф выбирает проекты поскромнее, но каждый из них по-своему оригинален и заметен – бывший Гарри то труп сыграет, то затерянного в джунглях путешественника, то жертву призраков в хорроре. А вот у Руперта Гринта, рыжеволосого Рона Уизли, после разгрома Волан-де-Морта карьера не задается. Он снимается и каждый раз работает старательно, но для совсем недавнего статуса звезды детей и подростков этого явно недостаточно. Ну, не «Лунный заговор» же себе в заслуги ставить.



Эйса Баттерфилд

Начало успеху Эйса Баттерфилда положила картина Мартина Скорсезе «Хранитель времени». Юный артист тут же стал на расхват. Наиболее прыткими оказались создатели фантастического боевика «Игра Эндера», давно планировавшие запустить серию лент о молодых космических рейнджерах. Увы, лента оказалась весьма посредственной, и от продолжений пришлось отказаться. Второй попыткой заключить долгосрочный контракт для Баттерфилда стало фэнтези «Дом странных детей мисс Перегрин» Тима Бертона, но и эта лента оказалась излишне тяжеловесной, чтобы зрители могли надеяться на сиквел.



Эшли Грин

Сумеречная сага как открыла для нас несколько интересных имен, так следом некоторые из них и отняла. Вряд ли хоть одного зрителя мужского пола оставила равнодушным Эшли Грин, сыгравшая во франшизе сестру Эдварда Элис (ах, этот бейсбол в первом фильме!), но, увы, вне «Сумерек» актриса себя обрести так и не сумела. И не то чтобы Эшли сдалась и опустила руки, она снимается в достаточном числе проектов, просто ни один из них не достиг даже самого среднего интереса зрителей. Разве что поклонники Зака Браффа могут помнить Грин по трагикомедии «Хотел бы я быть здесь», но это далеко не уровень «Сумерек».



Джейми Кэмпбелл Бауэр

Очаровавший зрительниц еще в «Суинни Тодде, демоне-парикмахере с Флит-стрит» Джейми Кэмпбелл Бауэр, казалось, имеет все шансы стать новой большой звездой уровня Брэда Питта, Тома Круза и Леонардо Ди Каприо, но пока для английского актера все складывается хуже некуда. Бауэр слишком поздно заскочил в уходящий поезд «Сумерек» – ему досталась блеклая роль вампира Аро, вся задача которого сводилась к тому, чтобы сидеть где-то сбоку сзади от главного злодея. Затем в Гарри Поттере он сыграл роль молодого Гиллерта Грин-де-Вальда, но экранного времени у него было откровенно немного. Наконец, Джейми заполучил собственную франшизу «Орудия смерти», но она не продвинулась дальше первого фильма, а актер оказался не у дел.



Скандар Кейнс

Четверо юных звездочек стартовавшей в 2005 году франшизы «Хроники Нарнии» вполне могли вырасти в суперзвезд, если бы проект не забуксовал и не оборвался на третьем фильме (продолжаем верить в «Серебряное кресло»). Особенно серьезным потрясением «замораживание» «Нарнии» стало, видимо, для Скандера Кейнса, игравшего младшего из братьев Певенси, – после 2010 года, когда в прокат вышел «Покоритель зари», он в кино больше не снимался. Однако не стоит думать, что молодой артист впал в депрессию или занялся саморазрушением, отнюдь. Кейнс посвятил освободившееся время учебе и общественной деятельности, он закончил престижный колледж и прошел стажировку в Управлении ООН по делам беженцев. В 2016-м Скандер заявил, что в кино больше не вернется, волшебный шкаф для него окончательно захлопнулся.



Лиам Хемсворт

В троице ведущих актеров «Голодных игр» короткую палочку лузера вытянул Лиам Хемсворт – пока Дженнифер Лоуренс собирает номинации и призы, а Джош Хатчерсон разминается перед новым сериалом Сета Рогена «Человек будущего» и третьим «Путешествием» с Дуэйном Джонсоном, младший брат Тора завел дружбу с Майли Сайрус и практически исчез с экранов радаров. Его последним появлением на экране была роль в «Дне независимости: Возрождение», но этот фильм себе вряд ли кто-то может занести в актив, да и зрители про него уже успешно забыли.



Келлан Латс

Своей более чем скромной работой в «Сумерках» Келлан Латс, казалось, достиг главной своей цели – его запомнили как мускулистого здоровяка с мальчишеской улыбкой. Наверное, более удачливый актер смог бы развить эти преимущества в полноценную карьеру, но Келлана потянуло на мифологию, которая никого еще до добра не доводила, – не взлетели ни «Война богов: Бессмертные», ни «Геракл: Начало легенды». Новое дыхание Латс мог обрести под крылом Сильвестра Сталлоне, взявшего парня в «Неудержимых 3», но, увы, «старперская» франшиза на третьей ленте завязла и продолжения пока не анонсирует.



Эванна Линч

История Эванны Линч, сыгравшей в «поттериане» роль Полумны Лавгуд, – пример того, как огромное желание способно сокрушить любые преграды. Девушка была огромной поклонницей книг о Гарри Поттере и буквально заваливала Джоан Роулинг письмами, в которых придумывала для любимых героев новые истории. О поиске Полумны Эванна прочитала на фан-сайте, отправилась на кастинг, не имея никакого актерского опыта, и победила, обойдя 15 тысяч других претенденток. Причем о каком-то влиянии Роулинг здесь говорить не приходится – писательница лишь после утверждения Линч на роль узнала, что это именно та неистовая фанатка, что постоянно переполняет почтовый ящик. После победы над силами зла Эванна предпочла модельный бизнес и заглядывает в кино скорее случайно, чем намеренно.



Мэттью Льюис

История волшебного преображения Мэттью Льюиса – прекрасная сказка с не самым счастливым концом. Английский актер в нежном возрасте начал играть роль Невилла Долгопупса в фильмах о Гарри Поттере, но очень скоро из неуклюжего толстячка превратился в «прекрасного принца», актеру даже приходилось носить на съемках «утолщающий костюм». Казалось бы, заметно похорошевший Мэттью Льюис должен стать звездой экрана, но предложения после окончания «поттерианы» словно обрубило. Сегодня «Долгопупс-переросток» в основном занят в британских сериалах, и весьма неплохих – среди них «Улица Потрошителя» и «Счастливая долина», – но в большом кино Льюис себя больше пока не нашел.



Алекс Петтифер

Британец Алекс Петтифер вполне мог стать новым Робертом Паттинсоном, но проявил себя настоящим «королем лузеров» – он умудрился завалить оба проекта, планировавших продолжения. Сначала Петтифер сыграл главную роль в фантастическом приключении «Я – Четвертый», неплохо заработавшем, но разгромленном критиками, а затем угробил «Страшно красив», основанную на «Красавице и чудовище» сказку, авторы которой планировали перенести в современность еще немало фэнтезийных героев. Удивительно, но даже после всего этого Стивен Содерберг дал Алексу еще один шанс, открыв двери в «Супер Майка», на чем полет Петтифера можно считать законченным – в продолжение стриптиз-шоу британца не пригласили.



Тейлор Лотнер

Сыгравшему Джейкоба в Сумеречной саге Тейлору Лотнеру не позавидуешь – ему больше всех пришлось оголяться, скакать по лесам и кустам, мерзнуть в горах, но в итоге именно Лотнер остался у разбитого корыта, в то время как Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон отправились в самостоятельное плавание. После того как в «Сумерках» дважды взошел рассвет, Лотнер появился лишь в не самом блестящем сериале «Королевы крика», да у Адама Сэндлера в «Одноклассниках 2» и «Нелепой шестерке». Наверняка не на это рассчитывали многочисленные поклонницы актера.

tyisho.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости