Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
272 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Республика Беларусь ввела ответные санкции против стран Балтии
Автор: MONMOON в 29/09/2020 07:30:00 (1641 прочтений)


Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу принимал
участие в таллиннских акциях в поддержку белорусской оппозиции.
Автор: Siim Lõvi/ERR

Республика Беларусь приняла ответные меры на санкции со стороны Литвы, Латвии и Эстонии.

Как сообщил БЕЛТА пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз, белорусская сторона составила свои санкционные списки по Литве, Латвии и Эстонии. В них внесли примерно по 100 чиновников из каждой страны, им теперь запрещен въезд в Республику Беларусь.

Далее...



В размещенном на сайте белорусского МИД заявлении Глаза касательно встречи президента Франции Эммануэля Макрона с экс-кандидатом в президенты Беларуси Светланой Тихановской было отмечено, что балтийские соседи расширили санкционные списки по Беларуси.

"Что ж, с сегодняшнего дня, как и обещали, мы также вводим в действие ответные симметричные ограничительные меры по каждой из этих стран. Мы говорили, что это нисходящая спираль, запущенная с подачи отдельных литовских руководителей. Будем отвечать и далее, но никогда не будем инициировать подобные шаги", - сказал представитель МИД.

На прошлой неделе МИД Эстонии обнародовал дополнительный список белорусских должностных лиц, которым запрещается въезд в Эстонию в соответствии с законом о международных санкциях. Если в первом списке было 30 официальных лиц, в том числе Александр Лукашенко, то в дополнительный вошло 98 человек.

По мнению МИД Эстонии, вошедшие в список лица сыграли ключевую роль в фальсификации результатов выборов в Республику Беларусь и в применении насилия против мирных демонстрантов. Запрет на въезд в Эстонию установлен на срок с 25 сентября 2020 года по 30 августа 2025 года. Одновременно с Эстонией соответствующий список опубликовали Латвия и Литва. С полным списком можно ознакомиться на сайте МИД Эстонии.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости