Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
438 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Недовольные зарплатами учителя предупредили о возможности забастовки
Автор: MONMOON в 11/10/2020 06:50:00 (2881 прочтений)



Эстонский союз работников образования предупредил о возможности забастовок, поскольку разработанная правительством четырехлетняя бюджетная стратегия предлагает заморозить зарплаты учителей.

В заявлении организации говорится, что 40 процентов учителей Эстонии в течение следующих пяти лет хотят уволиться.

Далее...



Одна из причин этого - неконкурентоспособная зарплата, отмечает Ремо Вольтри, глава Союза работников образования. По его словам, Министерство образования и науки постоянно указывает на то, что заработная плата эстонских учителей растет быстрее, чем в большинстве стран ОЭСР. Однако, считает он, это некорректное сравнение, поскольку зарплаты эстонских педагогов изначально были заметно меньше, чем у многих зарубежных коллег.

В текущем году минимальная cтавка учительской зарплаты составляет 1315 евро. В организации хотят, чтобы в 2021 году она соответствовала бы средней брутто-зарплате по стране, которая, по прогнозу Министерства финансов, вырастет в следующем году до 1428 евро в месяц.

По словам канцлера Министерства образования и науки Марта Лайдметса, маловероятно, что ожидания учителей по зарплатам будут удовлетворены.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости