Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
171 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Перед началом отопительного сезона жителей Эстонии призвали проверить газовые приборы
Автор: MONMOON в 08/10/2020 07:20:00 (525 прочтений)


Газовый счетчик Автор: ERR

В связи с началом отопительного сезона Департамент защиты прав потребителей и технического надзора (TTJA) напоминает, что газовые приборы, а также связанные с ними дымовые трубы и вентиляцию нужно регулярно проверять.

Далее...



"Пропуск своевременного обслуживания или неправильная установка газовых приборов могут привести к ухудшению эффективности их работы" - прокомментировал в четверг директор TTJA Каур Каяк.

"Затем газовый прибор, который не обслуживался, или забитый дымоход, или же нерабочая вентиляция могут привести к утечке угарного газа. К сожалению, угарный газ в последние годы послужил причиной несчастий с пострадавшими, и даже со смертельными исходами. Этого можно было избежать, если бы датчик угарного газа вовремя сообщил о содержании ядовитого газа в воздухе", - добавил он.

В этом году по состоянию на сентябрь, сигналов тревоги, связанных с угарным газом, поступило 67. В прошлом году за тот же период насчитывалось 57 сигналов тревоги.

"Увеличение количества сигналов тревоги, связанных с угарным газом, может означать и то, что люди приобрели себе больше датчиков угарного газа", - предположил Каяк.

В основном сигнал тревоги поступает, когда срабатывает датчик угарного газа. В таком случае для сгорания газа уже не осталось кислорода, и поэтому образуется ядовитый угарный газ, который уже начал поступать в помещение.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости