Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
488 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Состояние рынка труда: на одну должность претендовали почти 2000 человек
Автор: CaneCorso в 09/10/2020 07:10:00 (883 прочтений)


Самые востребованные должности в настоящее время - в сфере торговли, где число соискателей работы на одну должность достигло почти 2000. Между тем, количество вакансий во многих сферах вернулось к докризисному уровню.

Далее...



Наибольшим спросом пользуются рабочие места в сфере торговли. Например, на самую популярную должность комплектовщика товара заявки подали более 1800 соискателей работы, на должность работника торгового склада - почти 1500 и на должность ассистента по закупкам - почти 1100 соискателей.

"Интерес к вакансиям высок. Среднее число соискателей работы утроилось по сравнению с тем же периодом прошлого года", - сказал руководитель по маркетингу одного из порталов по поиску работы Хенри Аувяэрт, добавив, что общее количество предложений о работе на 90% восстановилось до докризисного уровня.

Также большой интерес вызывают предложения о работе специалистов по вводу и обработке данных, где в самых популярных конкурсах приняли участие 1017 и 880 соискателей.

Резко увеличилось число кандидатов на руководящие должности (+78%), однако работодателям по-прежнему сложно найти специалистов в разных областях за пределами крупных центров. Сложнее всего найти сотрудников в сферах образования и здравоохранения, где интерес к предложениям работы значительно ниже среднего.

Как минимум на 90% восстановился (т. е. достиг уровня, близкого к тому же периоду прошлого года) объем предложений работы в сферах здравоохранения, общественного питания, продаж, финансов и банковского дела, маркетинга и образования.

При этом в сфере туризма (в частности, гостиничного хозяйства) по-прежнему заметно меньше предложений работы по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Самые востребованные должности:

Комплектовщик товара;
Работник торгового склада;
Ассистент по закупкам;
Работник по обслуживанию клиентов;
Специалист по вводу данных;
Специалист по обработке данных;
Офисный помощник;
Курьер;
Ассистент по маркетингу;
Стилист.

Обзор самых популярных должностей был сделан на основе сравнения 6000 разных объявлений о работе, опубликованных с 17 августа по 7 октября.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости