Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 7 продуктов, от которых мы выглядим и чувствуем себя старше своих лет
Автор: calipso в 11/10/2020 07:00:00 (2047 прочтений)


Повышенный риск развития рака, сердечных заболеваний и диабета, а еще – воспалительные процессы, хронические боли, постоянную усталость и преждевременные морщины. Все эти неприятные последствия могут появиться, если регулярно есть эти привычные продукты. Проверьте, нет ли их в вашем холодильнике – и немедленно выбросьте!

Далее...



Картофель фри

Это неплохой вариант гарнира, но только в том случае, если масло для его приготовления выбрано свежее и не использовалось более одного раза. К сожалению, во многих заведениях общепита во время приготовления блюд во фритюре масло используется несколько раз – и в итоге в конечном продукте слишком высоко содержание транс-жиров и свободных радикалов. Чем чаще вы едите жареную пищу, тем выше ваш риск заболеть диабетом второго типа или получить инфаркт. Если вы жить не можете без жареного, хотя бы меняйте масло почаще.

Консервированные продукты

Когда выбираете для приготовления консервированные овощи или готовые супы и каши, обязательно внимательно изучайте состав: часто в этих продуктах содержится слишком много натрия. Врачи предупреждают: почти все из нас ежедневно превышают рекомендуемую норму соли, что может привести к обезвоживанию, заболеваниям печени и почек, а также проблемам с сердцем и сосудами. Кроме того, некоторые консервированные блюда – например, готовые супы или лапша быстрого приготовления – содержат транс-жиры, которые повышают уровень «плохого» холестерина и увеличивают риск развития сердечных заболеваний, инсульта и диабета второго типа.

Готовая выпечка

Что бы нам ни говорили про сахар и быстрые углеводы, не так-то просто отказаться от круассана или кусочка любимого кекса. Но если вы привыкли пить по утрам кофе с выпечкой, отдавайте предпочтение проверенным производителям. В готовую выпечку часто добавляют транс-жиры, которые помогают существенно увеличить срок ее хранения – и повышают уровень «плохого» холестерина. Внимательно изучайте состав, отдавайте предпочтение только проверенным производителям, а лучше и вовсе переходите на более здоровые десерты.

Переработанное мясо

В прошлом году ВОЗ официально признала колбасы, ветчину, сосиски и другие продукты, содержащие переработанное мясо, канцерогенами. При изготовлении часто используются опасные консерванты, которые при нагреве превращаются в нитрозамины, повышающие риск развития колоректального рака. Кроме того, в этих продуктах часто высокое содержание транс-жиров, натрия и других нежелательных соединений.

Фруктовые соки и смузи

Прошлогоднее исследование подтвердило: ежедневные два стакана фруктового сока в день повышают риск развития болезней сердца на 150%! Дело в том, что в соках не остается полезной клетчатки, которая регулирует скорость повышения глюкозы в крови, а вот фруктозы, напротив, слишком много. И потому всякий раз, выпивая стакан сока, вы получаете настоящий инсулиновый стресс, который расшатывает вашу эндокринную систему и влияет на резистентность клеток к инсулину.

Кофеин

Напитки с кофеином – такие, как чай или кофе – полезны для нашего здоровья, поддерживают здоровый метаболизм, помогают нервной и сердечно-сосудистой системам работать активнее. Но есть один нюанс: слишком большое количество кофеина может привести к обезвоживанию организма и преждевременному старению тканей. Поэтому, если вы любите чай и кофе, обязательно следите за тем, чтобы выпивать в течение дня достаточно воды.

Мясо на гриле

Шашлык – непременный спутник всех весенних и летних развлечений на природе совсем не безобиден. Онкологи предупреждают: подгоревшие части мяса содержат много опасных веществ, называемых конечными продуктами гликирования. Как подтвердили исследования, употребление этих веществ связано с повышенным риском развития хронических заболеваний, в том числе болезней сердца и почек, а также нарушением состава кожи и снижению ее эластичности.

goodhouse.ru


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости