Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
309 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : ВИДЕО: Настоящее чудо инженерной мысли — небоскреб со стометровым водопадом
Автор: calipso в 13/10/2020 07:00:00 (920 прочтений)


В стране с огромным количеством высотных зданий с необычным дизайном архитекторам очень нелегко придумать что-то оригинальное. Но все-таки им это удается.

Китайская строительная компания Guizhou Ludiya Property Managment сделала действительно уникальную вещь. Они построили водопад высотой 108 метров прямо на небоскребе Liebian International Plaza в городе Гуйян.

Далее...



Этот водопад считается самым высоким искусственным водопадом в мире, более того это единственный водопад который низвергается прямо из здания. Со стороны кажется что небоскреб является частью фантастического фильма. Сложно поверить что он реально существует.

Для того чтобы обеспечить поток воды с такой высоты, потребовалось 4 мощных насоса. Стоимость работы 1 часа водопада составляет порядка 100 долларов. Из-за больших денежных затрат на электроэнергию водопад на небоскребе включают довольно редко и всего лишь на 10-20 минут. Во время работы водопада рядом со зданием очень часто появляется красивая радуга.

Мнение местных жителей по поводу водопада на небоскребе разделилось. Некоторые считают что водопад, расположенный в самом центре города, поможет привлечь больше туристов, заинтересованных в этом чуде инженерной мысли.

Однако, есть и те кто считает, что постройка водопада на высотном здании — это простая трата ресурсов, а сам водопад не представляет собой никакой ценности.


cpykami.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости