Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстонец в Риге с помощью болгарки снял блокиратор колес и поехал домой
Автор: CaneCorso в 15/10/2020 07:10:00 (1687 прочтений)


Вчера во второй половине дня муниципальные полицейские в Адажи получили неожиданный звонок от коллег из Риги. Госполиция попросила помощи в поимке гражданина Эстонии, который украл в столице блокировщик автомобильных колес и сбежал. В семь часов вечера патруль занял место на Таллинском шоссе, а в это время эстонец, ничего не подозревая, приближался к полиции.

Далее...



Как рассказал передаче Degpunktā начальник муниципальной полиции Адажи Оскар Фелдманис, блокировочное устройство оборудовано GPS, поэтому его легко проследить.

"Чтобы все произошло оперативнее, связались с ответственным лицом Rīgas satiksme, чтобы смотрели, в каком направлении движется машина. Поняли, что, выехав из Риги, машина повернула в направлении Адажи. Муниципальная полиция встала на краю шоссе, заметила автомобиль с указанными номерами и остановила его. Автомобилем управлял гражданин Эстонии, его попросили показать, нет ли у него такого устройства, что он добровольно и сделал, открыв багажник", - сказал Фелдманис.


В багажнике Toyota действительно лежал блокировщик Rīgas satiksme, а рядом с ним устройство, с помощью которого эстонец освободился от помехи, в частности, аккумуляторный флекс. Мужчина не объяснил полиции, зачем возит его с собой в машине, но отметил, что в тот день ничего не крал.

В ожидании Госполиции эстонец пояснил, что нашел блокировщик колес у своего автомобиля и бросил в багажник, чтобы не загрязнять улицу.

Rīgas satiksme утверждает, что водители машин минимум раз в месяц пытаются самостоятельно освободиться от блокировщика колес, но легально это можно сделать лишь одним способом - заплатив штраф.

Насколько велики потери Rīgas satiksme, предприятие точно назвать не смогло, но это точно несколько сотен евро.


tvnet.lv

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости