Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Нельзя рвать и выбрасывать? 7 странных суеверий о фотографиях
Автор: calipso в 16/10/2020 07:00:00 (932 прочтений)


Приметы, касающиеся фотографий, можно считать давно устаревшими, но почему-то многие из них не выходят из головы. Мы решили вспомнить, чего боятся люди и уверяем вас, что большинство из этих примет сбываются лишь в крайних случаях (бывают же совпадения), а большинство вообще никак не связаны со здравым смыслом. Однако перестать в них верить, мы, конечно, запретить не можем.

Далее...



Нельзя рвать и сжигать фотографии

Есть мнение, что свои неудачные снимки, фотографии близких людей, друзей или родственников, рвать и жечь нельзя – навлечете беду и нарушите течение жизни. Лучше хранить все снимки, даже если они вам не нравятся и даже если вы не знаете людей, которые на них изображены.

На самом деле от фотографий, которые нервируют, пугают или вызывают негативные эмоции не только можно, но и нужно избавляться. Зачем портить себе настроение и лишний раз натыкаться на вещи, которые раздражают?

Нельзя хранить фото умерших людей

Считается, что такие снимки действуют негативно. В домах, где висит много портретов умерших, поселяется скорбь и чаще возникают всякие неприятности. Не рекомендуется вешать портреты на стену, ставить на видное место, постоянно доставать из альбома или хранить в кошельке.

В реальной жизни в каждой семье есть близкие люди, которых уже нет в живых, но выбрасывать все снимки до единого вряд ли кто-то станет. Если вы так уж боитесь изображений своих бабушек и дедушек, заведите для них отдельный альбом или коробку, возможно, ваши дети захотят посмотреть на своих предков.

Нельзя фотографировать спящих

Еще один устаревший предрассудок. Когда-то считалось, что спящий человек – это просто физическое тело, которое на время покидает душа. Если спящего сфотографировать, к нему «приклеится» смерть. К сожалению, точных сведений по этому вопросу не собирали, но мы можем предположить, что фотографий спящих людей миллионы, надеемся, что ничего непоправимого с ними со всеми не случилось.

Если фото получилось размытым, значит с человеком случится беда

Да, на эту тему снят уже не один фильм ужасов, но в реальной жизни, это вопрос, скорее, к фотографу или качеству камеры. Может быть, он просто сделал фото на ходу или давно не протирал объектив камеры?

Новорожденных лучше беречь от чужих глаз

Из-за фотографии, сделанной до крещения, ребенок может заболеть, лишиться сил и защиты. Страшна не сама фотография, а то, что если она попадет в плохие руки, ребенку могут навредить. Ну а как же тогда жилось советскому поколению? Ведь детей крестить не разрешалось, зато почти в каждом доме хранится фото мамы или папы на пеленальном столике или с соской в коляске.

Нельзя фотографировать отражение в зеркале

Современная молодежь вряд ли верит в этот миф, учитывая то, сколько селфи в зеркалах можно сейчас встретить в соцсетях. Но когда-то действительно считалось, что зеркало – это магнит для злых духов.

Невесте нельзя фотографироваться одной

Пожалуй, больше всего суеверий, связано со свадебными фотографиями. Нельзя фотографировать невесту одну, нельзя снимать молодых до свадьбы или вставать между молодоженами в кадре. История появления подобных суеверий вообще окутана тайной, зато соблюдают их очень многие.

goodhouse.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости