Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Используйте санитайзер правильно: 12 ошибок, которые мы допускаем
Автор: calipso в 21/10/2020 07:00:00 (993 прочтений)


Протирать руки водкой или одеколоном, использовать любой пузырек с надписью «санитайзер», слегка капать на ладонь или заливать дезинфектором все вокруг – рассказываем, какие ошибки в использовании санитайзера мы допускаем и как их избежать.

Далее...



Не проверяем состав

Средство будет действительно работать, только если в нем по крайней мере 60% этилового спирта или 70% изопропилового спирта. Обратите внимание на информацию на этикетке: некоторые санитайзеры борются только с бактериями, другие убивают и вирусы, и бактерии. Ошибка подарим вам ложное чувство безопасности, в то время как на самом деле ваше средство будет совершенно бесполезно против ковида.

Протираем руки недостаточно долго

Недостаточно просто вылить санитайзер в ладони и немного потереть. Обрабатывать руки нужно не меньше 20 секунд: это два раза припев Монеточки «Каждый раз». Тщательно протрите тыльную сторону ладони, большие пальцы, соедините пальцы в замок и протрите пространство между пальцами.

Используем недостаточно средства

Если вы выдавили недостаточно дезинфектора – значит, вы недостаточно продезинфицировали руки. Некоторые считают, что достаточно чуть надавить на носик флакона, хватит маленькой капельки. Это не так. Вам нужно выдавить лужицу размером чуть больше пятирублевой монеты. Если вы используете диспенсер в магазине, то должно хватить одного полного нажатия.

Не дезинфицируем руки полностью

Если вы взялись за ручку двумя пальцами, это не значит, что продезинфицировать нужно только два пальца: частицы вируса могут быть на любой открытой части ваших рук. Чтобы обезопасить себя, протрите руки полностью, уделив особое внимание пальцам и ногтям. Почешите ногтями влажную ладонь, чтобы продезинфицировать пространство под ногтями.

Храним санитайзер неправильно

Проверьте, что по этому поводу пишет на флаконе производитель. Если условия хранения не описаны, просто не выставляйте флакон на солнце – но и в холодильник прятать его ни к чему. Берегите его от прямых солнечных лучей и температуры выше 40 градусов: неправильное хранение может сделать санитайзер неэффективным.

Не дезинфицируем руки перед едой

Если собираетесь поднести руки к лицу – продезинфицируйте их еще раз. После того, как взяли пакет, потрогали дверную ручку, разгрузили продукты – и еще раз перед тем, как начать есть.

Не даем средству высохнуть

Если промокнуть санитайзер полотенцем, вы удалите часть средства, и это сделает его работу менее эффективным. Дайте средству испариться с поверхности кожи.

Перебарщиваем

Слишком много так же плохо, как и слишком мало. Санитайзер убивает не только плохие бактерии, и может вызвать раздражение кожи. Поэтому не забудьте обработать руки кремом сразу после нанесения. Если у вас возникло раздражение, замените санитайзер другим, возможно, с более высоким содержанием увлажняющих компонентов. Не уменьшайте количество средства, продолжительность или интенсивность обработки.

Используем для дезинфекции подручные средства

Если у вас нет образования химика, не пытайтесь создать собственный санитайзер. Скорее всего, он будет неэффективен.

Не дезинфицируем другие предметы, к которым прикасаемся

Не забывайте дезинфицировать ключи, смартфон и кредитную карту, чтобы не перенести вирус с них на руки. О важности дезинфекции мелких предметов, с которыми вы постоянно контактируете, напоминает врач «скорой» из Чикаго.

Не проверяем срок годности

Это кажется очевидным, но об этом легко забыть. Единственная ситуация, когда можно использовать санитайзер с истекшим сроком годности – если нет возможности обзавестись свежим. Это лучше, чем не использовать дезинфекцию вовсе, но помните, что используя просроченное средство, вы доверяете свое здоровье случаю.

goodhouse.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости