Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Штраф — миллион: за что «обидели» эстонца из Ивангорода
Автор: MONMOON в 03/11/2020 07:30:00 (1186 прочтений)


Фото: Сергей Четвертной

Штраф чуть более миллиона рублей (более 10,5 тысяч евро по нынешнему курсу) должен заплатить по решению Кингисеппского городского суда гражданин Эстонии.

Живёт оштрафованный гражданин Эстонии, сообщил новостной портал «Мойка78», в российском Ивангороде, и на границе со своей страной в ноябре прошлого года попался на контрабанде. Перевозил он, однако, не товар, а валюту — почти 100 тысяч евро.

Далее...



По правилам, деньги необходимо было задекларировать, о чём «перевозчик» хорошо знал. Однако вместо этого он спрятал пачки купюр в одежде и автомобиле, на котором приехал на таможенный пост. Там и вскрылась попытка незаконного вывоза.

Как сообщили в пресс-службе судов Ленинградской области, гражданин Эстонии свою вину в преступлении признал и рассказал, что деньги одолжил у живущего в России знакомого — на развитие собственного бизнеса. Попытка обойти закон обошлась в итоге недёшево. По ст.200.1 ч.2 пункт «а» (контрабанда наличных денежных средств в особо крупном размере) подсудимому грозил штраф до 15 миллионов рублей (или штраф в размере зарплаты за три года). Или — даже принудительные работы на срок до четырёх лет. Но суд учёл признание вины и смягчающие обстоятельства и не стал выносить предельно строгий приговор.

Как пояснили в пресс-службе судов Ленобласти, миллионный штраф — это зарплата эстонца за год. Также он лишился и тех денег, которые пытался тайком перевезти через границу. Те самые без малого 100 тысяч евро, являющиеся предметом преступления, суд конфисковал и обратил в доход Российской Федерации. Однако пока приговор в силу не вступил и может быть обжалован.


tribuna.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости