Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Офисный режим: 8 лайфхаков для нашего здоровья
Автор: calipso в 04/11/2020 07:00:00 (577 прочтений)


Если вы проводите весь день за компьютером, а вечером еще и сидите у телевизора дома, не удивительно, что у вас может болеть спина, «пекут» глаза и в целом состояние не очень. Вот несколько простых рекомендаций, которые могут улучшить ситуацию.

Далее...



1. Правильно поставьте монитор

То, на какой высоте и расстоянии от глаз он находится, критически важно. Если далеко — будут болеть спина и шея, а если высоко — сохнуть глаза.

2. Больше пейте

Это важно для здоровья, помогает сбросить вес и улучшить состояние кожи. Кроме того, это лишний повод встать из-за стола!

3. Ставьте будильник

Нет, не для того, чтобы спать на работе. Пусть он звонит каждый час и заставляет вас прогуляться по коридору.

4. Ходите пешком

Если работаете на этаже выше первого, пользуйтесь лестницей. Приезжая на машине, паркуйтесь подальше от входа. Любые движения полезны!

5. Занимайтесь спортом

Да-да, прямо на работе. Поднимайте руки, танцуйте, не вставая со стула. В общем, всеми способами разгоняйте кровь по телу.

6. Увеличьте шрифт

Если глаза сильно устают, возможно, вам неудобно всматриваться в мелкие буквы. Вспомните бабушку с лупой и сделайте шрифт побольше.

7. Моргайте

Да, вы и так это делаете. Но после постоянного глядения в экран нужно моргать специально. И не забывайте переводить взгляд с монитора на далекие объекты и обратно.

8. Не только экраны

Многие после рабочего дня за компьютером приходят домой и садятся перед телевизором. Это плохо влияет и на зрение, и на самочувствие в целом. Постарайтесь не злоупотреблять экранами и придумайте еще какой-нибудь способ отдохнуть.

cosmo.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости