Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

anv, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Кюлли Таро: проблемы, которые повлечет за собой обязательное ношение масок
Автор: CaneCorso в 10/11/2020 07:30:00 (1693 прочтений)


Вряд ли кто-то станет подвергать сомнению рекомендацию носить защитную маску правильно, в правильном месте и в правильное время. Однако каждый раз, когда государство вмешивается в жизнь людей приказами и запретами, следует продумать много других сложных вопросов, пишет руководитель отдела охраны правопорядка бюро канцлера права Кюлли Таро.

Далее...



Можно полностью понять врачей, которые говорят о ношении масок, препятствующих распространению вируса. Предприниматели, несомненно, согласны скорее примириться с обязательным ношением масок, чем рисковать новым запретом на мероприятия или закрытием своего бизнеса.

Однако введение всеобщей обязанности носить маску - не просто медицинский вопрос и не просто согласие с обременениями. Вопрос об эффективности масок, который до настоящего времени был в центре этой дискуссии, в действительности, довольно ясен.

На сайте Департамента здоровья четко указано, что ношение маски снижает вероятность распространения вируса, но не дает гарантии от заражения вирусом от другого человека. Защитная маска лишь дополнительная мера, не заменяющая необходимость сохранять физическую дистанцию, мыть руки и принимать соответствующие меры гигиены во время кашля и чихания.

Однако вероятность распространения вируса на самом деле снижает лишь ношение правильной маски правильным способом. Медицинская (хирургическая) защитная маска защищает других людей от заражения, а респиратор - того, кто его носит. От импровизированной маски - самодельной или тонкой дизайнерской маски, - толку примерно столько же, сколько от прикрытия лица шарфом.

Соответственно, людям из группы риска, которые беспокоятся о своем здоровье, реально помочь может только респиратор. А если зараженному человеку или близко контактировавшим с ним людям крайне необходимо посетить общественное место, то они обязательно должны носить медицинскую маску.

От неправильно надетой маски нет никакой пользы. Так мы лишь увеличиваем нагрузку на окружающую среду лишним мусором и зря тратим средства индивидуальной защиты, которые бы наверняка кому-то больше пригодились.

Вряд ли кто-то станет подвергать сомнению рекомендацию носить защитную маску правильно, в правильном месте и в правильное время.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости