Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ДОПОЛНЕНО: Мэр Нарвы Алексей Евграфов отправлен в отставку
Автор: CaneCorso в 15/11/2020 06:50:00 (10140 прочтений)



Нарвское горсобрание в среду большинством голосов проголосовало за выражение вотума недоверия мэру города Алексею Евграфову.

Далее...



Отставку Евграфова поддержали 17 из 31 депутата горсобрания, сообщил нарвский корреспондент ERR.

Заявление о выражении недоверия мэру Нарвы Алексею Евграфову и председателю городского собрания Ирине Янович представили 10 оппозиционных депутатов и голосование по нему было назначено на среду, 11 ноября. Для выражения недоверия было необходимо, чтобы его поддержали не менее 16 из 31 депутата горсобрания.

Как сказал ERR один из инициаторов вотума, центрист Тармо Таммисте, нынешняя власть полностью разорвала сотрудничество между городом и государством, в том числе в вопросе государственных гимназий.

Оппозиционный депутат Нарвского горсобрания Катри Райк (фракция "Наша Нарва") также обвинила городские власти в провале программы "справедливого перехода" Европейского союза.

Янович и Евграфов эти обвинения отвергли.

Накануне голосования стало известно, что Ирина Янович подала в отставку, не дожидаясь исхода голосования.





"У нас была крепкая коалиция. А то, что несколько депутатов переметнулись — понятно почему. Им что-то пообещали центристы, я знаю, что на депутатов оказывали давление. Даже и на тех, кто не поддержал вотум", — рассказал в интервью Rus.Delfi Евграфов, отметив, что инициатива исходила от таллиннского крыла Центристской партии.

По словам Евграфова, тем, кто поднял руку и проголосовал за его отставку, были обещаны рабочие места в городе.

"Тармо Таммисте (бывший мэр Нарвы, а ныне оппозиционный депутат — прим. RusDelfi) говорит, что мы развалили отношения с государством, в частности в вопросе государственной гимназии. Но мы всегда были в постоянном контакте с Министерством образования", — заверяет Евграфов, который уверен, что за последние годы в работе горуправы Нарвы произошли значительные перемены в лучшую сторону.

"Спасибо всем, кто приложил свои усилия к этому", — обращается к бывшим коллегам Евграфов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости