Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Сердитая мама и ещё 6 кухонных гаджетов, которыми вы точно будете пользоваться
Автор: calipso в 12/11/2020 07:00:00 (780 прочтений)


Каждый год на рынке появляется огромное количество новых изобретений для кухни, но большинство из них созданы лишь для того, чтобы занимать место на полках и в ящиках. Предметы из нашей подборки к таким вещам точно не относятся.

Далее...




1. Автоматическая мешалка

Представьте, что вы готовите соус, кашу или другое блюдо, которое нужно непрерывно помешивать, не отходя от плиты. Занятие не самое увлекательное. Специально для блюд, требующих пристального внимания, придумали умную автоматическую мешалку.

Вы просто ставите её на дно кастрюли или сковороды с высокими стенками, где что-то варится на медленном огне. Затем включаете таймер и делаете ещё сотню других дел, которые вам нужно было сделать. Например, нарезаете овощи, трёте сыр или накрываете на стол, а помешиватель, у которого три скорости, всё делает за вас. Ничего не пригорит и не слипнется.



2. Угловой силиконовый дуршлаг

Конечно, дуршлаг есть на каждой кухне, но у этого есть принципиальное отличие. Он решает обычную проблему новым способом. Преимущество в том, что теперь сливать воду после отваривания пасты и других продуктов можно одной рукой, не боясь при этом обжечься. Дуршлаг сделан из силикона, поэтому подходит под любую посуду, прочно крепится к бортику, не отвалится в неподходящий момент, а ещё его очень удобно хранить. Дуршлаг гибкий, его можно сложить, так что он не займёт много места ни в шкафу, ни в посудомоечной машине.



3. Таймер “Поющий Шеф”

С таким поваром обычный процесс приготовления пасты станет очень весёлым. Симпатичного повара нужно положить в холодную воду, а когда вода закипит, сработает специальный датчик, оповещающий о том, что пора класть пасту в воду. Затем повар начнёт отсчитывать нужное время для приготовления пасты al dente. Как только блюдо будет готово, повар оповестит хозяйку, да и всю семью весёлой итальянской песней. Ну а макароны, спагетти и равиоли всегда будут приготовлены идеально.

Таймер легко возвращается в исходную позицию ополаскиванием в холодной воде. Изготовлен из поликарбоната, поэтому легко выдерживает высокую температуру.



4. Устройство для очищения микроволновки “Сердитая мама”

В отличие от “Поющего шефа”, помогающего варить макароны, “Сердитая мама” не так добродушна, зато очень полезна на любой кухне, где есть микроволновая печь. Простое приспособление помогает очистить старую и застывшую грязь в микроволновке без каких-либо усилий с вашей стороны.

Залейте в “Сердитую маму” воду с уксусом, добавьте немного лимонного сока, чтобы нейтрализовать неприятные запахи в микроволновке, и поместите пароочиститель в печь на 7 минут, установив максимальную мощность. Через некоторое время мама “вскипит от злости”, пар начнёт выходить из отверстий в верхней части прибора и смягчит грязь и жир на стенках микроволновки. После этого всю грязь можно будет легко стереть со стенок микроволновой печи обычной салфеткой или губкой.



5. Многофункциональный мерный стакан

Любая хозяйка знает, как важно в некоторых рецептах соблюдать пропорции и использовать точное количество ингредиентов. Особенно это касается выпечки и десертов. Для таких целей есть очень удобный мерный стакан, который ещё и взвешивает любые продукты, входящие в состав рецепта (молоко, муку, сахар, масло), не учитывая при этом вес самой тары. На ручке стакана есть табло с результатом, которое показывает не только массу продукта, но и его температуру.



6. Волшебная бутылка Bin 8 Tools

Это соковыжималка для цитрусовых, тёрка для сыра, мерный стакан? Да, да и да! Это кухонный мультитул «Bin Tools 8 в 1».

Помимо перечисленных приспособлений, в складном гаджете найдётся открывался для банок, сепаратор для желтков, яйцерезка, воронка, с помощью которой можно налить любую жидкость по баночкам и ёмкостям, а также тёрка, которая нашинкует овощи мелкой соломкой для закуски или украшения блюд. А ещё это просто отличный подарок.



7. Диспенсер для жидкости для мытья посуды

Приспособлений для жидкого мыла очень много, но уникальность этой конструкции в том, что жидкость поступает вверх и попадает на посудную губку, что очень удобно. Посуда моется намного быстрее, а к тому же решена вечная проблема, где хранить губку.

goodhouse.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости