Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
212 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Гендиректор Департамента здоровья: если не возьмемся за ум, то к Рождеству в стране могут ввести локдаун
Автор: CaneCorso в 24/11/2020 07:20:00 (1308 прочтений)


Гендиректор Департамента здоровья Юллар Ланно призывает эстоноземельцев вести себя ответственно, иначе рождественские праздники мы можем провести в закрытой на локдаун стране, пишет RusDelfi

Далее...



"Обществу необходимо понять, что чрезвычайно важно придерживаться каждого установленного правила. Придется отказаться от определенных вещей. И все это во имя одного: чтобы в Рождество можно было сходить в гости к близким", — подчеркнул Ланно.

Гендиректор департамента напомнил, что впереди критически важное время, которое покажет, сможем ли мы и дальше наслаждаться сравнительно свободной жизнью или же будут установлены строгие ограничения, как это было весной.

"Сейчас можно ходить группой до 10 человек в рестораны, наслаждаться праздниками, получать культурные впечатления… Если не возьмемся за ум, то все эти вещи пропадут", — сказал Ланно.

"Если сегодня для избежания заражения каждый не будет делать все, что от него зависит, то следующим шагом может быть введение строгих ограничений. Если через две-три недели не будет видно положительного эффекта, то этот момент, скорее всего, настанет", — добавил он.

Все зависит от способности больниц к принятию пациентов — если для больных коронавирусом людей придется отдавать койко-места, предназначенные для планового лечения, придется ввести в стране строгие меры.

Ланно вселяет надежду — потерпеть нужно всего лишь до конца января, а там уже могут начать использовать вакцины, что защитит определенные группы риска от вируса.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости