Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : За выполнением требования носить маски будет следить полиция
Автор: CaneCorso в 29/11/2020 06:50:00 (3587 прочтений)



Фото: Madis Veltman

В понедельник правительство на правовом уровне урегулировало требование носить маски. Надзор будет осуществлять полиция.

Далее...



Министр социальных дел Танель Кийк рассказал в передаче Terevisioon на канале ETV, что правительство утвердило в рамках телефонного совещания в понедельник юридические распоряжения относительно требования носить маски в публичных закрытых помещениях, ограничений числа участников мероприятий и перехода на дистанционное обучение школ Харьюмаа и Ида-Вирумаа.

Говоря о правомерности требования носить маски, Кийк сослался на анализ Министерства юстиции, согласно которому такая возможность есть. Он убежден, что на этой неделе в госпитализации будет нуждаться больше пациентов, чем весной.

"В нынешней ситуации нам нужно использовать все меры: как те, эффективность которых составляет 100%, так и остальные, признанные научным сообществом", – подчеркнул Кийк.

Ссылаясь на Закон о профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями, Кийк сообщил, что контролировать выполнение требования использовать маски будет Департамент здоровья в сотрудничестве с Департаментом полиции и погранохраны.

По его словам, цели кого-либо оштрафовать нет, хотя законная возможность для этого есть: "В общественных местах надзором будут заниматься полиция и подразделения правопорядка местных самоуправлений". Кроме того, следить за соблюдением требования ограничивать число участников мероприятий должны сами организаторы.

Малообеспеченные семьи масками должны снабжать местные самоуправления, которые сотрудничают с отвечающим за государственный запас масок министром государственного управления Яаком Аабом.

Кийк также напомнил, что прикрывать нос и рот можно не только маской, но и шарфом.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости