Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
273 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Яна Тоом о ситуации в Бельгии
Автор: CaneCorso в 27/11/2020 07:20:00 (1438 прочтений)


Иллюстративное фото. Яна Тоом. Фото: Анна Аурелия Минев/ERR

Посмотрела циферки. В начале ноября, когда Бельгия ушла в локдаун и продлила школьные каникулы на неделю (в сумме вышло две, что длиннее инкубационного периода) здесь было по 20000 с лишним заражений в день. Сегодня - чуть больше трех тысяч.

Далее...



И правительство обсуждает возможности смягчения ограничительных мер. Некоторые магазины открываются для покупателей по предварительной договорённости. При этом школы и детсады работают, правда многие дети остаются дома и уроки смешанные - полкласса в зуме, пол на месте. Это никак не регулируется, можно просто не приходить, если не хотите. Многие этим пользуются. Маски обязательны везде, коментанский час. Рестораны, магазины (кроме товаров первой необходимости), кино, театры, клубы закрыты. В гости можно ходить по одному. Собираться нельзя. Highlight of the day - поход в carrefour за едой. Но - за три недели мы снизили уровень инфицирования в семь раз. Больницы вздохнули свободнее, смертей стало меньше.

А почему вспомнила - читаю новости про акцию антимасочников (а ведь всего-то и надо - взять себя в руки и дотянуть до вакцинации).


Яна Тоом

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости