Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
456 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 13 самых загадочных археологических находок современности
Автор: calipso в 29/11/2020 07:00:00 (1209 прочтений)


Люди были на этой планете десятки тысяч лет назад: есть бесчисленное множество древних сооружений и объектов, которые становятся тому подтверждением. Многие из этих находок идут вразрез с версией официальной истории и потому остаются скрытыми от большинства или объявляются подделками. Но некоторые могут пролить свет на тайны древних цивилизаций, обитавших на нашей планете.

Далее...




Подземный город Деринкую, Турция

Этот древний город находится в Каппадокии и известен тем, что самая существенная часть города является не наземной, а подземной. Он был обнаружен в 1963 году, когда местный житель обнаружил странное отверстие позади одной из стен своего дома: это оказался один из секретных входов в Деринкую. Подземный город был вырезан в мягких вулканических породах, глубина его достигала 60 метров, а датирована постройка 780-1180 г. н. э. Под землей располагались абсолютно все необходимые для жизни постройки: конюшни, дома, часовни, хозяйственные помещения, а разместиться в городе могло 20 000 человек.




Пещеры Лонгью, Китай

Это рукотворное сооружение, вырезанное в песчанике, представляет собой огромные своды высотой 30 метров, а возраст пещеры предположительно 2000 лет. Но кто их создал и для чего - остается неизвестным, никаких исторических записей не найдено. Но технологии, используемые для рытья пещер, больше нигде поблизости обнаружены не были.




Каменные шары, Коста-Рика

Эти каменные сферы датируются 500-1500 г. н.э. и найдено их было в Коста-Рике более 300 штук, начиная от самых маленьких до больших 2-метровых шаров. Сложно представить, сколько труда потребовалось, чтобы создать такие каменные образования, но главный вопрос «зачем?» остается без ответа.




Тепловые пятна на Пирамидах Египта

Чем больше изучаются пирамиды, тем больше вопросов возникает: свои тайны они явно не собираются никому открывать. В 2015 году команда исследователей использовали новые технологии сканирования трех пирамид в Гизе, и они были ошеломлены тем, что нашли в каждой из них тепловые пятна. Из этого сделаны выводы, что в пирамидах есть неисследованные полости.




Мохенджо-Даро, Пакистан

В 1920-х годов начались археологические раскопки Мохенджо-Даро – осколка древней цивилизации, которая процветала на протяжении 500 лет. Сам город был построен около 4500 лет назад в долине Инда и был рассчитан на 40 000 человек.




Подводный монумент Йонагуни, Япония

В 1986 году у берегов острова Йонагуни водолаз обнаружили необычное каменное образование, явно сделанное руками человека. Исследователи считают, что мегалитам более 10 000 лет, т.к. в то время эта часть суши находилась над водой. Другие считают, что это – результат исключительно природных процессов, несмотря на четкие прямые углы, ступени и террасы.




Кносский дворец, Крит

Недалеко от современного города Ираклион происходят раскопки одного из древнейших городов, который был построен в бронзовом веке, а окончательно заброшен - около 12 000 лет до нашей эры. На месте раскопок было найдено много ценных артефактов, в том числе древние письмена, римские монеты с изображением получеловека полубыка! Помните легенду о Минотавре? Так вот, лабиринт был именно здесь.




Гробница Тутанхамона, Египет

В Долине Царей осталось еще немало загадок: предположительно, за открытыми и раскопанными комнатами скрываются и другие, но власти не дают разрешения на дальнейшие раскопки. Но самый большой вопрос, отчего же умер Тутанхамон в столь юном возрасте 18 лет? Есть признаки того, что он получил тяжелую черепно-мозговую травму незадолго до смерти.




Мачу Пикчу, Перу

Сегодня Мачу Пикчу является самым популярным туристическим местом в Перу: цитадель инков, которая была построена в 15 веке, находится на горном хребте на высоте 2400 метров и, как полагают, была построена как горное убежище для императора Пачакути. Одним из самых впечатляющих сооружений является Храм Солнца - полукруглое здание на каменной площадке, а также древние астрономические календари.




Розеттский камень, Египет

Согласно легенде, он был найден в 1799 году и переправлен в Лондон. На этом камне запечатлен Указ, который был издан в Мемфисе в 196 г. до н. э. Он написан на трех языках: двух египетских с иероглифами и древнегреческом. Этот камень стал основой для всех переводов и расшифровок, и по сей день он выставлен в Британском музее.




Исторический город Акротири, Греция

Город Акротири находится на острове Санторини: он вырос из небольшого поселения в важный форпост торговли и культуры, и существовал несколько тысяч лет, вплоть до 3600 лет назад, когда случилось извержение вулкана и город засыпало. При раскопках найдено много артефактов, например, древний лифт, фрески, посуда и украшения.




Помпеи, Италия

Помпеи - возможно самый известный древний город в мире, благодаря катастрофическому событию, которое привело к его гибели в результате монументального извержения вулкана Венера в 79 году нашей эры. Город был засыпан горячим пеплом, который быстро затвердел и законсервировал таким образом здания и даже людей, которые погибли почти мгновенно.




Гробница первого императора Китая

Во время рытья колодца в китайском городе Цзыян в 1974 году фермер сделал одно из самых значительных археологических открытий в китайской истории: его яма внезапно открылась в огромную пещеру, а внутри были тысячи статуй людей, которые с тех пор стали известны как Терракотовая армия. Они были созданы в период от 246 до 208 г. до н. э., и каждая фигура создана по образу и подобию настоящего человека, так как нет двух похожих друг на друга. Кроме того, здесь насчитывается сто колесниц, четыреста лошадей и более 10 000 единиц оружия. Изначально все фигуры были покрашены в яркие цвета, но со временем обесцветились. И это – лишь в одной раскопанной пещере, а ведь там есть и продолжение!


zen.yandex.ru/ Большое путешествие

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости