Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
614 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Привычки, которые ускоряют старение
Автор: calipso в 28/10/2023 07:00:00 (2955 прочтений)


Пока мы расслабляемся, морщины не дремлют! Выпрямите спину и дочитайте эту статью до конца, чтобы избавиться от вредных привычек. Самые безобидные привычки могут быть самыми опасными. Мы наслышаны о вреде алкоголя и сигарет для внешности, но мало кто говорит о вреде самых безобидных, на первый взгляд, привычек. И мы продолжаем это делать день за днем, даже не задумываясь.

Далее...



Питье из трубочки

Соломинка для питья коктейлей была изобретена в 1888 году владельцем фабрики по производству бумажных сигаретных мундштуков Марвином Стоуном. Бизнесмен признался, что придумал это от скуки, а ширину трубочки продумал так, чтобы туда не могла пролезть косточка от лимона. И вот уже больше века мы пьем из трубочки и...собираем кисетные морщинки вокруг губ. Изобретение, конечно, гениальное. Трубочка помогает соблюдать гигиену и ей удобно поить малышей. Но старайтесь пить из трубочки только в крайних случаях, чтобы сохранить красоту ваших губ.


Чтение лежа

Прежде чем брать книгу в постель или на пляж, взвесьте все «за» и «против», ведь читая лежа, мы получаем не только новые впечатления, но и новые морщины. Каждый день по часу с опущенным подбородком и складками на шее уже через месяц образуют заметные морщины, которые очень сложно устранить. То же самое касается планшетов и смартфонов. Если почитать лежа все же необходимо, делайте это лежа на животе. Последнее тоже не очень полезно для глаз, но в таком положении вы не получите морщин, да и продержитесь не так долго.


Сон с макияжем

Мы не зря внесли это в список красивых привычек. Многие девушки в начале отношений не снимают макияж полностью, а то и наносят тон перед сном, чтобы утром проснуться красивой. Во‑первых, это вредно для кожи. Во‑вторых, вас явно есть за что любить кроме идеального тона. Такая привычка приведет к комедонам и раздражению кожи, которые после не скроет ни одно тональное средство. Любите себя!


Цифровое старение

В 2013 году ученые из Lipo Chemicals Inc. опубликовали исследование о вреде синего света, то есть излучения от экранов наших смартфонов. Из него следовало, что взаимодействие HEV-излучения с кожей так же серьезно, как и влияние ультрафиолета. Синий свет вызывает массовое образование свободных радикалов, ускоряющих старение. HEV-излучение проникает в кожу даже глубже, чем ультрафиолет. В идеале, нужно ограничить пользование телефоном или включить на телефоне функцию «Фильтр синего». Если этой опции в вашем смартфоне нет, можно установить на него специальное приложение, которое сможет это регулировать.


Сон на боку

Одна из любимых и самых вредных поз для сна у многих женщин. Попробуйте подойти к зеркалу сразу, как проснетесь. Замечаете линии от подушки у глаз, на висках и щеке? Каждую ночь они только укрепляют свои позиции, с годами превращаясь в глубокие морщины. Приучите себя спать на спине и, желательно, без подушки. Так вы сможете сохранить гладкость лица и правильный приток крови к волосам, коже и шее.


Привычка щуриться

Это очень милая, но коварная привычка! Она подвела даже Киру Найтли, которая всегда щурится при улыбке. У актрисы явные морщины в уголках глаз, так называемые «гусиные лапки». Старайтесь контролировать эту привычку, носите солнечные очки на улице, и обязательно линзы или оптические очки, если у вас проблемы со зрением. Зона вокруг глаз достаточно сухая и нежная, ей хватит пары месяцев, чтобы покрыться мелкой сеточкой.


Тяжелые серьги

Обращали внимание, как вытягиваются мочки уха у женщин, которые всю жизнь носят массивные серьги? В этой зоне достаточно мягкая кожа, которую легко растянуть. Оставьте тяжелые серьги для особых случаев , а на каждый день выбирайте легкие пуссеты и гвоздики с тонким штифтом.


Облокачиваться на руки

Любите облокотиться, положив подбородок на руки или кулак? Попробуйте повторить то же самое перед зеркалом. В этот момент задействуется и носогубная складка и внешние уголки глаз. По 10 минут в таком положении каждый день — почти тренировка для лица.


Приподнятая бровь

Самообладание — это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь. Но с точки зрения, молодости и красоты лучше повысить голос. Привычка смотрится дерзко и даже красиво, но остается горизонтальной морщинкой на лбу даже самых юных девушек. Если привычка есть, но морщин пока нет, лучше зафиксировать мышцы ботоксом. Это поможет отвыкнуть и предотвратить появление морщин.


Пуш-ап на каждый день

В погоне за красивой грудью, мы часто выбираем лифы с подкладом. Конструкция сводит груди к центру, образуя не только красивый объем, но и глубокую морщину в ложбинке. Для повседневной носки выбирайте белье без пуш-апа и косточек, чтобы сохранить красоту декольте. Приберегите пуш-ап для вечерних платьев и открытых нарядов на выход.


goodhouse.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости