Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
456 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Рийгикогу одобрил компенсацию больничного со второго дня
Автор: MONMOON в 09/12/2020 07:30:00 (879 прочтений)


Фото: Argo Ingver

Согласно принятой сегодня Рийгикогу поправке к закону, личная ответственность работников по компенсации за больничные дни будет сокращена с трех дней до одного, а работодатель будет оплачивать компенсацию за четыре дня вместо пяти, пишет Rus.Delfi

Далее...



Закон увеличит ответственность Больничной кассы — в дальнейшем Больничная касса будет выплачивать компенсацию по больничным дням начиная с шестого больничного дня.

Регулирование вступит в силу 1 января 2021 года и будет действовать только в отношении больничных листов, выданных до 30 апреля 2021 года. В результате поправок в Больничной кассе возникнут дополнительные расходы на сумму в пять миллионов, из которых 2,5 миллиона евро будет покрыто из бюджета Больничной кассы, и еще 2,5 миллиона Больничная касса будет ходатайствовать из резерва Правительства Республики.

Цель изменений, внесенных в Закон о гигиене и безопасности труда и в другие законы (257-SE) — сократить личную ответственность работников в случае болезни и снизить риск того, что люди будут выходить на работу заболевшими, тем самым способствуя распространению COVID-19.

Также закон способствует созданию безопасной рабочей среды и упрощает выполнение работодателями требований к рабочей среде. Кроме этого, изменения затронут требования к базе данных Трудовой инспекции, уточнят и дополнят цель базы данных по рабочей среде, перечень собираемых данных и срок их хранения. Согласно закону, следует составить анализ рисков рабочей среды и представить его в базе данных по рабочей среде или же отправить его Трудовой инспекции. Закон также расширит ответственность работодателей за нарушения условий труда.

За принятие закона проголосовали 93 члена Рийгикогу.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости