Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
300 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Исследование: идавирусцы боятся распространения COVID-19 больше, чем в других регионах
Автор: MONMOON в 10/12/2020 07:30:00 (1289 прочтений)


Ощущение опасности распространения коронавируса у жителей Эстонии за последние несколько недель не возросло, за исключением Ида-Вирумаа.

Количество жителей Ида-Вирумаа, считающих ситуацию критической, увеличилось с 65% до 70%. При этом число сторонников того, что ситуация никогда не была серьезной, снизилось с 16% до 9%.

Далее...



Согласно результатам исследования, 73% эстонцев считают ситуацию критической, что на 15% выше, чем среди представителей других национальностей.

Жители Ида-Вирумаа лучше остальных осведомлены о текущих мерах по борьбе с коронавирусом по сравнению с другими регионами, выяснилось в ходе исследования, проведенного Turu-uuringute AS по заказу министерства социальных дел.

По сравнению с предыдущим опросом, возросла осведомленность о мерах по борьбе с коронавирусом. Если в середине ноября 53% населения считали, что они хорошо знакомы с текущими мерами по борьбе с COVID-19, то сейчас это число составляет 58%. При этом 34% уверены, что в целом осведомлены о мерах, 3% знают немного, а 4% населения совсем не интересуются этой темой.

За месяц также значительно повысилась готовность носить маску в различных местах. Например, в магазинах с 60% до 86%, в общественном транспорте с 68% до 85%, а на работе с 26% до 42%. При необходимости 93% из опрошенных готовы носить маску, также на 5% сократилось число людей, которые выступают против ношения масок.

Также выяснилось, что 77% респондентов понимают влияние своего поведения на ситуацию с коронавирусом в Эстонии, но 17% не признают этого. Чаще всего влияние своих поступков ощущают жители Северо-Восточной Эстонии (85%).




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости