Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Кто в Эстонии получит вакцину в первую очередь?
Автор: CaneCorso в 17/12/2020 07:10:00 (1668 прочтений)


В среду, 16 декабря, в дискуссионной передаче "Кто кого?" на телеканале ETV+ обсудили жесткие ограничительные меры в Ида-Вирумаа.

Далее...



В передаче участвовали советник Департамента здравоохранения Ирина Донченко, депутат Рийгикогу, председатель фракции Нарвского горсобрания "Наша Нарва" Катри Райк, депутат Рийгикогу, глава парламентской группы поддержки Ида-Вирумаа Дмитрий Дмитриев и представитель Министерства культуры по вопросам Ида-Вирумаа, член горсобрания Кохтла-Ярве Эдуард Одинец.

Наблюдатели по скайпу: журналист ERR Юрий Николаев (Нарва) и управляющий отелем Inger Владимир Изотов (Нарва).

Ведущие - Криста Ленсин и Дмитрий Пастухов.

До 20 декабря можно ответить на вопрос "Вы поддерживаете жесткие ограничительные меры в Ида-Вирумаа?" внизу этой статьи. На момент окончания передачи за ответ "Да, ситуация очень сложная и другие меры не помогут" проголосовали 40% зрителей, а за ответ "Нет, это окончательно убьет экономику региона" - 60%.


История вопроса

Весенняя волна коронавируса практически не задела Ида-Вирумаа, зато сейчас эпидемиологическая обстановка на Северо-Востоке не просто самая серьезная по Эстонии в целом, но даже хуже, чем в большинстве других европейских стран.

В связи с этим с 12 декабря и до 3 января кинотеатры, театры, концертные площадки, музеи и выставки, рестораны и кафе, спортивные клубы, бассейны, спа-салоны и гостиницы в Ида-Вирумаа закрыты за некоторыми исключениями. Массовые мероприятия в уезде в течение трех недель запрещены.

Государство обещает поддержку предприятиям Ида-Вируского уезда, которые по решению правительства на три недели вынуждены приостановить свою деятельность. Однако понятно, что весь потерянный доход им никто не компенсирует. Оптимизма это не добавляет, тем более, что регион и раньше отличался слабой экономикой c самым высоким уровнем безработицы и самыми низкими зарплатами.

На фоне происходящего жители и предприниматели Северо-Востока остаются в растерянности - управляют ли кризисом местные власти и действительно ли стоит ждать помощи от государства? И стоило ли вводить жесткие ограничительные меры для предприятий туристического и гостиничного бизнеса региона в предновогодний праздничный сезон, оставив при этом открытыми церкви - при том, что прихожане туда устремятся именно в период Рождества?

А вы поддерживаете жестокие ограничительные меры в Ида-Вирумаа?





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости