Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 12 вещей советских времен, которые внезапно стали дико популярными во всем мире
Автор: calipso в 18/12/2020 07:00:00 (1771 прочтений)


Каждый день в мире моды появляется что-то новое, а кутюрье и влиятельные fashion-блогеры не перестают нас удивлять. Но бывает и так, что старые тенденции вновь становятся актуальными. Даже если им уже не один десяток лет.

Мы изучили последние тренды подиумов и ассортимент мировых бутиков и узнали, какие распространенные в СССР вещи стали сегодня мечтой каждой стильной девушки.

Далее...




1. Резиновые сапоги

Редкая советская женщина обходилась без этой практичной и неубиваемой обуви. А сегодняшний тренд на удобство и комфорт породил новую волну интереса к резиновым сапогам. Многие американские и европейские бренды предлагают широкий ассортимент различных моделей из современных материалов.




2. Шапка-ушанка

Такую меховую шапку, которую можно увидеть на Тосе, героине известного фильма «Девчата», носили многие женщины в СССР. Сегодня интерес к этому мягкому и теплому головному убору вернулся.




3. Макраме

В свое время такая техника вязания, как макраме, пользовалась большой популярностью, а выпуски журнала Burda с соответствующими схемами раскупали на ура. Сейчас такие вещи вновь на гребне моды: ажурные вязаные платья и топы стали хитом мировых подиумов.




4. Сумки-корзинки

Пластиковые сумки с перфорацией были широко распространены в Советском Союзе. Этот тренд подхватили современные бренды. Похожие модели, но из других материалов, будь то кожа или кожзам, сегодня часто можно встретить в модных коллекциях.




5. Отложные воротники

Советские модницы любили носить платья и блузки с отложными воротниками как в будни, так и в праздничные дни. Сегодня этот аксессуар снова актуален и пользуется популярностью у европейских женщин.




6. Телогрейка

Телогрейка была незаменимым спутником советских женщин для походов «на картошку» и зимних занятий спортом. А сегодня эта практичная вещь стала актуальным модным трендом.




7. Платок с цветочным узором

Этот старинный аксессуар получил на Западе милое название «бабушка». Но, как подсказывают современные тренды, он подойдет и юным девушкам. Сегодня такой платок модно завязывать в стиле Грейс Келли.




8. Ковры на стенах

Кажется, нет такого человека, у которого не завалялась бы парочка фотографий с советских времен, где родственники запечатлены на фоне настенного ковра. Эта знаковая вещь сейчас снова входит в моду: особенно популярны небольшие коврики.




9. Вещи «в елочку»

Пальто с геометрическим узором в виде треугольников были широко распространены на территории Советского Союза. Сегодня этот стильный принт получил вторую жизнь: его используют также и для оформления интерьеров.




10. Лоферы с носками

Героиня Ирины Муравьевой в фильме «Карнавал» задала нарядный и практичный тренд: классические ботинки в английском стиле в сочетании с носками. Сегодня это одна из ведущих модных тенденций.




11. Водолазка с сарафаном

Это сочетание можно было наблюдать как на киноэкранах, так и в обычной жизни. Под сарафаны из плотной ткани надевали водолазки, гладкие или кружевные. Сейчас этот винтажный тренд подхватили европейские модники.




12. Авоська

Без авоськи не обходился ни один поход в магазин за продуктами в Советском Союзе. Сегодня эта полезная вещь снова активно используется в повседневном обиходе. Эту удобную сумку включили в свой ассортимент многие экологичные бренды.

Что бы вы добавили в список?

adme.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости