Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Уже в это воскресенье! Вакцинация от коронавируса в Эстонии начнется с Ида-Вирумаа
Автор: MONMOON в 26/12/2020 07:10:00 (3314 прочтений)


Фото: Ilmar Saabas

Вакцинация от коронавируса в Эстонии начнется в это воскресенье, 27 декабря. Первые поставки вакцины с бельгийского завода Pfizer должны прибыть в Эстонию на этих выходных. Первыми вакцинированы будут медики из Ида-Вирумаа, пишет Rus.Delfi

Далее...



Главная медицинская сестра Нарвской больницы Наталья Метелица и член кризисного штаба по коронавирусу рассказала RusDelfi, что 27 декабря начнет вакцинацию Ида-Вируская центральная больница. Нарвская больница приступит к вакцинации 28 декабря в 08:15.

”Нашей больнице выделили 65 доз вакцин. За день мы успеем вакцинировать 65 человек, которые находятся на передовой. Это отделение экстренной медицины, работники скорой помощи и коронавирусных отделений в больнице”, — говорит Метелица, отмечая, что вакцинация абсолютно добровольная.

Вакцины в больницы будут поступать дозировано каждую неделю. Вакцинация состоит из двух доз. Первая, - нулевая. И через три недели вторая. Для вакцинации Нарвская больница подготовила отдельный кабинет в отделении экстренной медицины.

На первом этапе в Эстонию прибудет 9750 доз вакцин Pfizer и BioNTech. Поскольку через 21 день необходимо сделать повторную вакцинацию, то вакцину получат менее 5000 человек.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости