Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как загадывать желания, чтобы они сбывались?
Автор: calipso в 30/12/2020 07:00:00 (652 прочтений)


Наш мозг работает очень своеобразно: движение вперед, развитие и реализация задуманного во многом зависит от того, как это самое задуманное сформулировано. В какие слова вы облекаете свои планы на следующий год? Вот несколько рекомендаций, как правильно формулировать намерения.

Далее...



Анна Владимирова, преподавательница даосских практик и основательница Школы оздоравливающих практик Wu Ming Dao:

Для начала, пара слов о том, зачем формулировать намерения на следующий год. В практиках цигуна есть отдельное направление деятельности – работа с намерениями. И вот как она строится.

Различные упражнения (от цигуна для позвоночника Синьшень до медитаций и продвинутых дыхательных упражнений нейгуна) помогают повышать ваш личный ресурс – увеличивать количество жизненных сил.

По мере того, как энергия растет, перед человеком встает вопрос: куда ее направить? Почему это важно?

Наш организм изначально стремится к стабильности. А прибавление жизненных сил – это, очевидно, перемены. Поэтому наше тело в первую очередь пытается от этой энергии быстренько избавиться: вернуть все, как было.

Куда «сливаются» новые, только что полученные силы? Вспомните состояние после отпуска: вы вернулись на работу энергичными, наполненными, с большими планами, и... Тут же начинает происходить какой-то бардак: все вокруг дергает и раздражает, появляется необходимость сделать что-то срочно, от чего нервозность только растет. Почему так происходит?

Виновата, как правило, не столько окружающая среда, сколько наша собственная система мозг-тело. Она «сливает» лишнюю энергию самым простым и доступным для нее способом: через яркие негативные эмоции (реже – позитивные; тоже, кстати, вариант). Мы растрачиваем силы на переживания, быстро возвращаемся в состояние, которое тело считает условной нормой – и снова входим в тот унылый ритм, из которого хотели вырваться.

Поэтому, если в ваших планах – наращивать свой потенциал в следующем году (с помощью практик цигуна или другими способами), то вы должны точно знать, куда именно собираетесь направить свою энергию. Иначе тело будет автоматически включать режим заколдованного круга и не давать прорваться на новый уровень.

Что я хочу?

Как сформулировать намерения, чтобы они реализовались точно так, как хотелось бы? Есть две простые формулировки, которые воплощаются в деятельность наиболее адекватно: «хочу быть», «хочу уметь». Но не «хочу иметь».

Казалось бы, разница не радикальная. Почему в восточных традициях считается, что надо формулировать именно так? Давайте рассмотрим на примере.

«Хочу иметь квартиру» или «хочу быть владельцем своего дома» — по сути, одно и то же. Но как это воплощается на практике? Одна моя подруга, которая мечтала о своей квартире, наконец-то сделала это: накопила денег, вписалась в относительно гуманную рассрочку, и, казалось бы, реализовала свою мечту. «Хочу квартиру» — получи квартиру. Но последние 5 лет ее квартира стоит пустой, а она все так же кочует по съемным. Почему?

Квартира за МКАДом, и добираться оттуда до работы неудобно. К тому же, купили ее без отделки, значит, надо накопить еще и на ремонт. Но сейчас весь дом делает ремонт, и грохот стоит круглосуточно – начинать ремонтировать бесполезно, все равно там жить невозможно. И эта ситуация длится и длится годами. Квартира есть, но домовладельцем, жительницей своей собственной квартиры подруга не становится.

Или еще более жестокий вариант: хочу личный самолет и виллу у моря, — регулярно повторяла еще одна моя подруга. Действительно, мечтать, так о большом! «В следующем году у меня это будет!» — настаивала она. И правда: в следующем году она летит на частном самолете на потрясающей красоты виллу. К своей подружке, которая только что эту виллу купила.

Поэтому, говоря о желаниях, я не устаю повторять: материальные блага – это, конечно же, необходимо. Но это плотные, земные явления, и их надо покупать за плотные, настоящие земные деньги. Когда вы формируете намерения, вы взаимодействуете с некоей тонкой субстанцией внутри себя. Это невидимое, не поддающееся описанию, по-настоящему волшебное явление – созидание своего собственного пути. Подходите к этому настолько глубоко и трепетно, насколько это возможно.

Не «я хочу ребенка», а «хочу быть мамой» — чувствуете разницу? Далеко не каждая «владелица» ребенка становится хорошей мамой. Ведь именно состояние материнства приносит счастье, а не наличие вечно чего-то требующего карапуза дома.

Записать и помнить

После того, как намерение сформулировано, необходимо его записать и положить туда, где вы будете на него регулярно натыкаться. Например, в кошелек. Можно сделать лист с несколькими намерениями, можно записать одно самое важное. Главное, регулярно в своей повседневной жизни напоминать себе о нем. Тогда оно становится не абстрактным желанием или мечтой, а планом, который постепенно, шаг за шагом воплощается в реальность.

goodhouse.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости