Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : И не только Бык: Гороскоп 2021 по славянскому календарю
Автор: calipso в 03/01/2021 07:00:00 (1301 прочтений)


2021 год по восточному календарю — год Белого Металлического Быка, а в славянском календаре этот год пройдет под покровительством Кричащего Петуха. Согласно прогнозам, предстоит эра нового расцвета.

Далее...



Надо отметить, что славяне гораздо раньше, чем китайцы, составили годовой гороскоп, которым с успехом пользовались несколько столетий.

Цикл календаря состоит из 16 лет. Каждому году присуще отдельное животное — тотем. Господствование старого символа заканчивается 15 марта, а покровительство нового начинается — 21 марта. Период с 17 по 20 марта считается Межвременьем. Таким образом, новый год Кричащего Петуха начнется в 2021 году в день весеннего равноденствия — 21 марта.

Люди, рожденные в этот год по характеру похожи на тотемное животное. Внешне яркие, бесстрашные и амбициозные, они стараются всегда быть в центре внимания и имеют отличное от всех мнение. Про таких часто говорят «борец за справедливость». При этом на первом месте для них всегда остается домашний очаг и семья. Из «петухов» получаются настоящие отцы семейства. Такой супруг всегда поддержит вторую половину во всех начинаниях, и позволит ей поваляться утром в кровати, пока он сварит кашу детям. Внешне такие люди очень привлекательны и манят к себе противоположный пол внутренней энергией, чем часто вызывают ревность любимых людей. Легкий флирт на стороне такой человек допускает, но на измену никогда не решиться, ведь для него главное это крепкие узы семьи. Люди, рожденные под тотемом петуха, не умеют обманывать, изворачиваться. На таких можно положится в любой ситуации, они без сомнений примчатся на помощь в трудную минуту.

Тотем года

Древние славяне жили по годослову и точно знали, какому животному нужно уделять особое почтение. К числу священных животных петуха отнесли по нескольким поверьям. Благодаря ранним песням, считалось, что он связан с богом Солнца и своими криками разгоняет всю нечистую силу, выходящую по ночам на промыслы. Как главу большого куриного семейства, птицу считали символом плодородия. Ведь именно благодаря его стараниям курицы приносили яйца, и число голов в курятнике увеличивалось. Считалось, что хозяева, которые хорошо кормят птицу, получают богатые урожаи и живут в достатке.

Гребешок на голове, похожий на пламя, присвоил тотему еще одно звание — оберег от бед и несчастий. Для защиты домов и хозяйственных построек от пожара, хозяева рисовали на дверях и крышах изображение похожее на гребешок. Сейчас первой в дом принято запускать кошку, а давнее время, эту важную функцию выполнял петух. Считалось, что после этого новым жильцам гарантирована счастливая жизнь и злые духи будут обходить их гнездышко стороной.

Каким будет год

Для всех без исключения старославянских знаков предстоящий 2021 год будет временем семьи. Влияние на все знаки зодиака распространится в способности строить крепкие отношения. Для одиноких людей этот период настоящий шанс встретить свою вторую половинку. Главное не перепутать, где серьезные намерения, а где чувства и пылкость лишь чье-то очередное увлечение. Для тех, кто уже встретил свою любовь, есть все шансы узаконить отношения.

Браки, заключенные в 2021 году будут крепкими и многолетними. Следует быть на чеку тем супружеским парам, в которых глава семейства рожден в год Кричащего Петуха. Ведь начиная с 21 марта, его петушиный характер начнет проявляться во всей красе. Амбиции и желание руководить могут привести к столкновениям в семейных отношениях. Поэтому разумнее будет не вступать в спор с любимым, а уступить и прислушаться к его мнению. Возможно, что прыть главы семейства проявится вовсе не в стенах дома, а на работе. Это может обернуться повышением или, наоборот, большими проблемами с руководством.

Исторически было замечено, что в остальных делах, кроме семейных, год Кричащего Петуха будет нелегким. Проблемы в бизнесе и творчестве будут поджидать на каждом шагу. Преодолеть непростое время, лучше всего сохраняя спокойствие и рассудительность. Не стоит «петушиться» на работе и пытаться найти справедливость там, где ее нет. Особенно осторожным нужно быть с начальниками, родившимися в год пернатого, чтобы не лишится работы и годовой премии следует «помалкивать» и делать, что говорят. С коллегами лучше поддерживать отношения на приятельской волне, но не заводить крепкую дружбу.

Боевой характер пернатого может проявиться как обострение военных конфликтов внутри страны. Противостояние добра и зла в итоге завершится победой доброты и справедливости.

В этот период рекомендуется, как никогда, проявить любовь в жизни и сохранять оптимистический настрой. Природная энергия знака, его храбрость и стойкость поможет преодолеть все проблемы и радоваться мелочам.

Астральный Мир Созвездий

zen.yandex.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости