Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Найдены десятки планет, более подходящих для жизни, чем Земля
Автор: calipso в 06/01/2021 07:00:00 (795 прочтений)


Наша планета вовсе не гарантированно является самой лучшей на всю Вселенную. Ученые обнаружили уже 24 объекта вне пределов Солнечной системы, где возможно наличие условий, более комфортных для жизни, нежели наши собственные. А некоторые материнские звезды, вероятно, даже превосходят по ряду характеристик наше Солнце.

Далее...



В работе ученого Дирка Шульце-Макуха детально описаны свойства возможных «сверхобитаемых» объектов, в том числе более старших, крупных, теплых и, вероятно, более влажных, чем наша планета. Кроме того, развитие жизни шло бы динамичнее на планетах, вращающихся вокруг звезд, превосходящих Солнце по продолжительности существования и медленнее вращающихся.

Все две дюжины основных претендентов расположены на удалении свыше сотни световых лет от Земли.

По мнению Шульце-Макуха, его работа способна помочь сконцентрировать будущие усилия на наблюдениях, к примеру, посредством телескопа Джеймса Уэбба, обсерватории LUVIOR и проекта PLATO.

Любопытно, что из двадцати четырех планет ни одна не соответствует сразу всем требованиям «сверхобитаемости», но при этом одна обладает четырьмя критически важными параметрами, делающими ее гораздо комфортнее для проживания, чем наша Земля.

gismeteo.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости