Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
210 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Хельме о приглашении президента: жду с нетерпением возможности свернуть ковры в Кадриорге
Автор: MONMOON в 10/01/2021 07:10:00 (1984 прочтений)


Мартин Хельме. Автор: Ken Mürk/ERR

Глава Эстонской консервативной народной партии (EKRE) Мартин Хельме отклонил предложение президента Керсти Кальюлайд о встрече.

"В Кадриорге довольно красивые ковры. Я их уже несколько раз видел и с нетерпением жду возможности свернуть их осенью, когда закончится срок полномочий Кальюлайд", – заявил лидер EKRE.

Далее...



"На прошлой неделе мне пришло приглашение встретиться с Керсти Кальюлайд, чтобы обсудить "начавшийся политический год". Мы договорились о времени. Сегодня (9 января – прим. ред.) на странице Кальюлайд в соцсети появилась информация, что цель встречи – призвать руководителей партий к порядку, прочитать им лекцию на тему меньшинств и указать им, как прекратить раскол общества", – сообщил на своей странице в соцсети Хельме.

"Хороший юмор. Человек, первым раскалывающий общество, будет учить наведению мостов. Один из самых агрессивных и активных активистов политической культуры воображает, что ему есть что сказать настоящим политикам, как им стоит вести себя, чтобы люди могли ими гордиться. У неадекватности, право, есть лицо и имя", – написал он, добавив, что "одно некачественное издание" представило информацию так, будто бы руководителей партий вызывают на ковер.

"В Кадриорге довольно красивые ковры. Я их уже несколько раз видел и с нетерпением жду возможности свернуть их осенью, когда закончится срок полномочий Кальюлайд", – заявил лидер EKRE.

Хельме считает неподобающим приглашать на встречу под одним предлогом, а в действительности преследовать другую цель.

"Я отменил встречу. Сказал референту, что новую дату назначать не нужно", – написал Хельме.

В субботу утром канцелярия президента оповестила СМИ о том, что на следующей неделе Керсти Кальюлайд проведет встречи с лидерами всех политических партий, чтобы обсудить сложившуюся политическую обстановку и способность партий к сотрудничеству.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости