Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
486 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : История удачной эмиграции украинского кота в ЕС
Автор: calipso в 16/01/2021 07:00:00 (889 прочтений)


Сегодня я расскажу историю одного мигранта, которая больше похожа на сказку со счастливым концом. Это эмигрант… симпатичный серый кот породы британская вислоухая. Его история началась довольно печально, но закончилась очень и очень хорошо.

1 февраля 2019 года на автовокзале во Вроцлаве работник охраны обнаружил довольно странную находку. Это была пластиковая переноска для кота. И не просто переноска — внутри сидел, собственно, кот. Хозяева обнаружены рядом не были. Просмотр записей с камер наблюдения немного прояснил картину — семья из 4 человек (по расследованию полиции — из Украины, во Вроцлаве пересаживались на автобус Flixbus в Прагу) с переноской с котом провела на вокзале около часа.

Далее...



Когда подошел их автобус, они какое-то время о чем-то спорили с водителем автобуса (как оказалось, перевозчик не соглашался на перевозку животного даже в переноске), а потом отец семейства просто взял переноску с котом и… оставил ее. Хозяева уехали, а молодой кот остался сидеть в переноске. Неизвестно, как бы сложилась его судьба, будь он «пролетарием» или оставь его хозяева в другом месте. Но коту повезло.

Глава Polbus PKS разместил душещипательную историю бедного четвероногого на своей странице. И пост вызвал очень бурную реакцию. Нашлось огромное количество желающих забрать кота, и среди них мэр Вроцлава Яцек Сутрик. Он и стал владельцем молодого британского кота, имя для которого выбирали посредством интернет-голосования. Назвали кота Вроцек.

Мэр стал брать кота с собой на работу в ратушу — а вечерами и на выходных забирать новообретенного питомца домой. Поначалу кот выглядел напуганным — смена хозяина и активное внимание журналистов ему явно не нравились. Но постепенно начал привыкать.


Вот так выглядел кот, которого только принесли в ратушу. Не очень счастлив, скажем так.

С тех пор прошло больше года. Вроцек чувствует себя отлично — он спокойно прогуливается по кабинету мэра и лежит на столе для заседаний, или же просто смотрит в окно ратуши. Он часто появляется на фото Сутрика в инстаграм, а помимо этого у него есть и свой собственный фан-клуб — у кота есть личная страничка (и немало подписчиков!). За этот год кот стал своеобразным символом мэрии Вроцлава. Все, кто попадают на встречу с мэром, стараются сфотографироваться с ним. Самыми большими поклонниками кота являются дети — и у мэра собрана уже огромная коллекция детских рисунков кота и мэра, просто кота, а также разные поделки. Также заметно, что с новым хозяином кот тоже очень сблизился.

А вот наш герой через время (сразу видно, кто настоящий хозяин в мэрии):


Были ли найдены хозяева, так жестоко поступившие с котом? К сожалению, нет. Несмотря на то, что глава Polbus PKS подал заявление в полицию, прокуратура заявила, что доказательств издевательств над котом просто нет. Заведомо провальное дело не забросили в папку — нашли даже номер телефона и паспортные данные членов семьи, но…этого было недостаточно. В конце-концов прокуратура заявила, что кота оставили в людном месте, и он не пострадал. И дело было закрыто. В случае, если бы хозяева были найдены, им бы грозил тюремный срок до 3 лет.


Несмотря на то, что зло, в лучших традициях сказок, наказано не было, главные герои — кот и мэр — очень даже довольны. Популярность мэра заметно выросла (каждый проникнется симпатией к человеку, который любит и заботится о животных), да и котик не жалуется.

zyciewpolsce.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости