Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Как так получилось, что погрязшую в долгах Керсти Крахт взяли на работу в Министерство финансов?
Автор: CaneCorso в 19/01/2021 07:10:00 (1480 прочтений)


У подозреваемой в коррупции теперь уже бывшего советника министра финансов Мартина Хельме Керсти Крахт очень много долгов и законными методами она погасить их не в состоянии. Хотя при принятии Крахт на работу ее второстепенную деятельность оценивал отдел внутреннего аудита министерства, оценка тяжб и обязанностей ее частной жизни не входила в их компетенцию, пишет RusDelfi

Далее...



Как сообщает министерство, в его рабочих договорах значится, что работник должен сообщить работодателю о своей второстепенной деятельности и других работодателях — именно на основе этого и оцениваются риски, связанные со второстепенной деятельностью в предпринимательстве и НКО.

Тяжбы и обязательства, связанные с личной жизнью, не входят в компетенцию данной оценке. Поэтому в основу оценки легли доступные для аудита базы данных и другие общедоступные данные. Также стоит учитывать, что этот анализ проводит отдел внутреннего аудита, в не внутренний контроль, чьи задачи и методы отличаются.

Поэтому Керсти Крахт и приняли на должность советника министра финансов, хотя даже одной ее зарплаты в министерстве не хватало, чтобы оплатить проценты по кредиту за свою недвижимость. Из объяснений судьи следует, что у Крахт очень много долгов и законными методами она погасить их не в состоянии.

Согласно подозрению, Хиллар Тедер договорился о взятке советнице министра финансов Керсти Крахт за то, что она использует свое служебное положение и обеспечит выгодные для Porto Franco решения по части использования помощи от Kredex. Дача взятки не состоялась, поскольку Тедер и Крахт были задержаны сотрудниками КаПо. В тот же день Хельме подписал расторжение договора с Крахт.

Также Керсти Крахт и Хиллар Тедер подозреваются в заключении договоренности об отмывании денег с целью сокрытия взятки. Суд отметил, что деяния Крахт носили систематический характер и были направлены на улучшение ее материального положения.

Напомним, что в прошлом году государство одобрило кредит на 39,3 миллиона евро для строительства в Таллине района Porto Franco. Кредит частной компании выдан на шесть лет через фонд KredEx под 2% годовых плюс 12-месячная ставка Euribor. Как отметили специалисты, это слишком выгодные условия для подобной сделки. Конкуренты назвали нормой кредит на 10% годовых.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости