Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Каждый восьмой умирает: Исследование доказало, что COVID убивает после выздоровления
Автор: CaneCorso в 19/01/2021 07:10:00 (3014 прочтений)


Новое исследование британских учёных доказало, что каждый восьмой пациент, вылечившийся от COVID, умирает в течение 140 дней после. Как правило, от вызванных вирусом осложнений.

Далее...



Разрушительное действие COVID на организм приводит к смерти каждого восьмого пациента после выздоровления. Такая статистика приводится в исследовании Лестерского университета и Управления национальной статистики (ONS) Великобритании.

Так, из 47780 человек, выписанных из больницы в ходе первой волны, 29,4% снова оказались в медучреждении, а 12,3% скончались в течение 140 дней. Как правило, у пациентов возникают осложнения с сердцем, печенью или почками, что и приводит к летальному исходу.

Автор исследования, профессор кафедры диабета и сосудистой медицины в Лестерском университете Камлеш Кхунти, в разговоре с The Telegraph подчеркнул, что это крупнейшее исследование, основанное на выписках пациентов, госпитализированных с COVID.

"Мы видим, что почти 30 процентов были повторно госпитализированы, а это много людей. Цифры такие большие", - сказал он, добавив, что люди попадают в больницу после коронавируса уже с другими диагнозами, в том числе у многих развивается диабет.


tsargrad.tv

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости