Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
149 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Министерстве иностранных дел Белоруссии заявили "о цинизме и двуличии Эстонии"
Автор: MONMOON в 23/01/2021 07:30:00 (1028 прочтений)


В Министерстве иностранных дел Белоруссии заявили о цинизме и двуличии Эстонии, которая, будучи непостоянным членом Совета Безопасности ООН, стала организатором прошедшей неформальной встречи по формуле Аррии.

Далее...



"Да, Беларусь – молодое независимое европейское государство, в котором продолжаются процессы становления как журналистского сообщества, так и правовой системы его регулирования. Да, не все еще гладко и есть объективные вопросы, которые требуют решения. Но натягивать это, хоть и неформально, на площадку ООН просто абсурдно. И даже на этом фоне поражает цинизм и откровенное двуличие продолжающей упиваться своим статусом непостоянного члена Совета Безопасности ООН Эстонии. Власти этой страны, например, недавно ничтоже сумняшеся ликвидировали местную редакцию одного новостного агентства", цитирует заявление пресс-секретаря Министерства иностранных дел Белоруссии Анатолия Глаза новостное агентство БЕЛТА.

В пятницу, 22 января Эстония провела неформальное виртуальное заседание Совета Безопасности ООН на высоком уровне в поддержку свободы СМИ в Белоруссии.

"Представители свободных СМИ: журналисты, блогеры, все, кто освещает события на местах, вместе с другими протестующими становятся жертвами правительственных репрессий. Вызывает разочарование то, как белорусские власти преследуют, избивают и арестовывают представителей СМИ", – заявил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу.

Рейнсалу предложил создать международный механизм по расследованию преступлений, совершенных против мирных демонстрантов в Белоруссии.

Соорганизаторами заседания выступили Франция, Ирландия, Норвегия, Великобритания, США, Бельгия, Канада, Дания, Финляндия, Германия, Исландия, Латвия, Литва, Польша и Украина.

На заседании выступили представители более 30 государств-членов ООН, в том числе 15 стран на уровне министров иностранных дел или заместителей министров. От имени Европейского союза также выступил глава делегации Европейского Союза в ООН.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости