Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
507 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 5 мест нашей планеты, куда вас не пустят ни за какие деньги
Автор: calipso в 27/01/2021 07:00:00 (1493 прочтений)


Как же мы, люди, порой жаждем узнать неизведанное, ведь не зря говорят, что запретный плод сладок. И, казалось бы, стоит только заплатить достаточную сумму и тебе будет открыт вход, куда угодно, в любом месте на Земле.

Однако даже самым богатым людям в мире закрыт доступ к некоторым, можно сказать, достопримечательностям планеты.

Далее...



1. Остров Груйнард

В первой половине 20 века правительство Великобритании выкупило этот шотландский остров (на фото выше) для того, чтобы проводить здесь испытания биологического оружия, а в частности, сибирской язвы. Тогда учёные и выяснили, что споры этого вируса могут сохраняться в почве до 100 лет и выше, а вероятность заболевания человека составляет 95% (а смертность — 100%).

И хотя после испытания учёные продезинфицировали и зачистили территорию, заявив, что теперь можно без проблем заселяться на остров, люди им не поверили. Опасения подтвердили и археологи, проводившие раскопки и нашедшие активные споры смертельно опасной болезни.




2. Остров Суртсей

В 1963 году в Исландии произошло извержение вулкана, вследствие чего образовался небольшой остров площадью около 3 квадратных километров. Его поверхность и происхождение крайне заинтересовала учёных, так как это могло указывать на одну из причин возникновения жизни на Земле и на то, какой, возможно, была планета миллионы лет назад.

Остров можно посетить только в строго научных целях, и то получив кучу подтверждений и разрешений. Обычным туристам вход запрещён при любых обстоятельствах.




3. Северный Сентинельский остров

Здесь проживают аборигены, отвергающие любой контакт с другими людьми и цивилизацией. Их насчитывают от 15 до 300 человек, точное число до сих пор неизвестно. На множественные попытки помочь местным жителям или хотя бы как-то с ними связаться, правительство Индии, в чьё управление входит остров, получило в ответ насильственные действия и угрозы в виде самодельных стрел.

Отныне вступать на эти земли запрещено, в основном в целях безопасности как аборигенов, так и туристов. У первых нет проведённой вакцинации, а соответственно и иммунитета от болезней, а вторые могут пострадать от агрессивности сентинельцев.




4. Всемирное семенохранилище

В Норвегии существует хранилище, в котором собраны тысячи видов полезных семян растений со всего мира. Они хранятся там на случай возникновения ситуации ЧС, если жизнь на планете вдруг окажется под угрозой.

Количество семян там столько, сколько сможет обеспечить все население нашей Земли пищей, необходимой для поддержания жизненных сил и, на всякий случай, восстановления численности населения.




5. Пещеры Ласко во Франции

Великолепное искусство, мечта всех историков и художников мира. В этих пещерах сохранились наскальные рисунки древних цивилизаций, которые, к сожалению, из-за воздействия углекислого газа подвергаются разрушению без какой-либо возможности восстановления.

Ради сохранения живописи XVlll тысячелетия до нашей эры, открытый ранее для посещения «музей» пришлось закрыть и теперь он доступен только учёным.

Знали ли вы об этих местах? Какой из запрещённых объектов вам бы хотелось посетить больше всего?


DashkaTravel

zen.yandex.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости