Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 11 простых советов, которые помогут дожить до зарплаты
Автор: calipso в 27/01/2021 07:00:00 (1203 прочтений)


После праздников, активных посиделок с друзьями и родственниками, моря врученных подарков у большинства людей образовались дыры в бюджете. Возможно, вы приняли решение экономить? Тогда читайте наши советы. Они помогут дожить до конца месяца.

Далее...



Во-первых, отнеситесь к экономии без лишних эмоций и паники. Мы не стараемся лишить вас всех радостей жизни и не пытаемся заставить голодать. Мы говорим о перераспределении средств личного или семейного бюджета.

1. Забудьте о спонтанных покупках

Ходите в магазин только со списком того, чего вам действительно не хватает. Мечтаете о чем-то очень важном и нужном прямо сейчас? Установите в календаре смартфона напоминание через 30-дней. Уверяем вас, что период ожидания даст вам точный ответ, нужна ли вам эта вещь или, быть может, это еще одна бессмысленная трата.

2. Мелочь в карманах

Пришло время проверить мелочь в куртках, пиджаках мужа и копилках детей. Нашли монетки? Оплачивайте ими проезд, чтобы добраться до любимой работы, перекус в обеденном перерыве или какие-то небольшие покупки в магазине.

3. Проверьте, что лежит в морозилке и в кухонных шкафах

Полуфабрикаты, замороженные овощи, а в шкафу пачка риса или макарон? Так зачем идти в магазин за новыми продуктами?

4. Оформите кредитную карту

Если денег совсем не осталось, можно оформить кредитную карту с продолжительным беспроцентным периодом. Решите проблему сейчас, а подумаете о том, как отдавать деньги, после зарплаты. Есть только два нюанса. С кредитки лучше снимать небольшую сумму на жизненно важные расходы. После зарплаты стоит погашать долг и забыть о карте до следующей сложной ситуации. Проще говоря, не тратьте больше, чем вы готовы погасить за одну зарплату, иначе, по истечении беспроцентного периода, вам придется платить проценты сверху. Второе – с кредитки не выгодно снимать наличные или делать переводы, возьмут большой процент. Это только для покупок.

5. Покупайте продукты по специальной цене

Видели желтые или красные ценники в магазинах? Пришло время их замечать. Скорее всего, это товары, срок хранения которых подходит к концу. Мы не призываем покупать вас скоропортящиеся продукты, если они не будут съедены в тот же вечер, но крупы, чай, муку или стиральный порошок покупать выгодно.

6. Установите дни, когда вы не будете тратить деньги

Дни без трат – это один или два дня в неделю, в которые вы обещаете себе не покупать снова продукты, а готовить из того, что есть (ну а зачем еще нужна фантазия), также ходить пешком туда, куда возможно, и забыть о возможности заказывать еду на дом.

7. Отказаться от общепита

Даже если у вас дома нет утром готового обеда, овощи, мюсли и йогурт заменят поход в столовую рядом с работой. Вставайте на 15 минут пораньше, чтобы приготовить обед на работу, зайдите в ближайший магазин за продуктами, которые заменят еду из ближайших кафе. Полезно не только для семейного бюджета, но и для фигуры.

8. Продать ненужное

Еще раз проверьте свои балконы, шкафы, антресоли и пространства под кроватью на предмет не нужных вещей. Правда, как подсказывает опыт, товары «сэконд хэнд» все реже находят покупателя. Выход один – снижайте цену, сопровождайте объявления подробными описаниями и делайте качественные фотографии. Начать продажи вы можете сразу после прочтения этой статьи на нашей "Доске объявлений".

9. Не нашли покупателей? Устройте своп!

Соберите подруг, их родственников, мам и сестер и обменяйтесь одеждой, которая им больше уже не нужна. Уверяем вас, вы найдете уйму прекрасных новинок, о которых даже не мечтали. Хватит до конца сезона точно!

10. Просмотрите свои подписки

Самые обидные и неожиданные траты – это пробные подписки на приложения, которые никогда не пригодятся. Заведите правило, подписались, зайдите в настройки смартфона и немедленно удалите строку «автопродление подписки». Отписывайтесь сразу! Подписаться всегда успеете, а вот об остальном успеете забыть. Не получается – звоните в службу поддержки, иначе не удивляйтесь, почему с вас списали 5-10 евро в следующем месяце.

11. Магазины с фиксированной ценой

Когда речь идет об экономии, не нужно проходить мимо магазинов с фиксированной ценой. Что там покупать? Туалетную бумагу, мешки для мусора, средство для мытья рук, средство для мытья посуды, чай в пакетиках ну и еще много всего. Удивитесь, что это все может стоить небольших денег.

goodhouse.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости