Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Операторам дронов с июля придется сдавать экзамен и регистрироваться
Автор: CaneCorso в 03/02/2021 07:20:00 (795 прочтений)


С 1 июля вступит в силу постановление Европейского союза о регулировании эксплуатации беспилотных летательных аппаратов, которое предусматривает регистрацию операторов и сдачу соответствующего экзамена.

Далее...



Постановление ЕС унифицирует правила использования беспилотников во всех странах Евросоюза. По словам директора службы воздушного транспорта Департамента авиации Райта Калда, цель постановления - повысить безопасность в этой сфере с быстро развивающимися технологиями.

"По новой системе фотографы, использующие дроны, должны будут регистрироваться. Выдаваемое им разрешение будет действовать один год, его нужно будет продлевать. Также будут определены географические зоны. Появится карта, на которой каждый сможет посмотреть действующие ограничения", - рассказал Калда в среду радионовостям ERR.

Если беспилотник оборудован камерой, то оператору придется сдать экзамен в интернете и встать на учет. Исполнительный директор компании droon.ee Немо Вунк назвал новое регулирование шагом в правильном направлении.

"Сейчас каждый может назвать себя пилотом дрона, и никто не может потребовать у него подтверждения, что его дрон зарегистрирован. В будущем все дроны будут зарегистрированы, как и автомобили. Это гарантирует безопасность. Если что-то случится, можно будет опознать владельца дрона", - пояснил Вунк.

Он отметил, что бум покупки беспилотников закончился в 2018 году. Сейчас люди стали сознательнее и покупают дроны с профессиональными целями.

Постановление EC также регулирует эксплуатацию дронов в зависимости от масштаба их использования операторами. Так, если беспилотник используется в качестве хобби, то им можно управлять в т.н. "открытой категории", а при профессиональной эксплуатации пользователь может быть отнесен к специальной или сертифицированной категории, для которой установлены дополнительные требования. По словам Калда, новый порядок использования беспилотников не повлечет за собой дополнительные затраты для фотографов-любителей.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости