Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
428 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : После каникул школьники с пятых классов на неделю перейдут на дистанционное обучение
Автор: CaneCorso в 21/02/2021 06:50:00 (2612 прочтений)



Правительство решило перевести школы после каникул на неделю на дистанционное обучение, за исключением учащихся 1-4 классов и детей с особыми образовательными потребностями, а также закрыть на две недели спа и водные центры.

Далее...



Об этом сообщила в четверг премьер-министр Кая Каллас на правительственной пресс-конференции.

Помимо перевода школ с пятого класса на дистанционное обучение, правительство решило ограничить в следующие две недели деятельность по интересам и занятия спортом для детей, молодежи и взрослых. К этому вопросу будет применяться индивидуальный подход, но групповые тренировки не разрешены. Деятельность по интересам в группах разрешена только для детей 1-4 классов, если она проходит в школе и в тех же группах, что и на уроках.

Кроме того, правительство решило с 22 февраля закрыть на две недели спа и водные центры, поскольку исследование сточных вод, проведенное после предыдущих школьных каникул, показало, что посещения спа существенно способствовали распространению коронавируса. Правительство также призвало воздерживаться от поездок как за границу, так и по Эстонии.

В проводимых в закрытых помещениях мероприятиях со следующей недели смогут участвовать не более 200 человек с соблюдением требований половинной заполняемости помещения и рассредоточения участников. На концертах, представлениях и в кинотеатрах нужно будут обязательно носить маски, а зрителей рассаживать в шахматном порядке.

Предприятия общественного питания смогут продолжить работу, но в них будет действовать требование половинной заполняемости. За одним столом по-прежнему смогут сидеть не более шести человек, а расстояние между группами людей в кафе и ресторанах должно быть не менее двух метров. Правительство также сообщило о намерении усилить надзор за соблюдений требований, в том числе за требованием ношения масок в общественном транспорте.

Премьер-министр Кая Каллас обратилась ко всем работодателям с просьбой направить на удаленную работу как можно большее число работников, характер работы которых это позволяет. Она также призвала отменить запланированные на следующей недели мероприятия в связи с празднованием годовщины создания Эстонской Республики и избегать скопления людей. Все крупные мероприятия решено отменить, но публичные мероприятия с ограничениями по-прежнему будут разрешены. Однако их организаторы могли бы отказаться от них добровольно, порекомендовав людям отмечать праздники в этом году в кругу семьи.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости