Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Для более эффективного надзора за выполнением требования носить маски хотят изменить закон
Автор: MONMOON в 02/03/2021 07:30:00 (2142 прочтений)


Правительство намерено внести поправки в Закон о борьбе с инфекционными заболеваниями, заявила премьер-министр Кая Каллас.

По ее словам, если не удастся снизить заболеваемость, то правительство будет вынуждено принять более жесткие меры: "В нашем арсенале есть мера, которую давно использовали другие страны, то есть полный запрет на передвижение. Это касается и ограничения любых контактов на улице".

Далее...



"Обязанность носить маски введена, но надзор мог бы быть лучше. Мы обсудили возможность изменения закона о борьбе с эпидемиологическими заболеваниями, чтобы надзор стал возможен. Правительство единодушно в вопросе быстрого изменения закона, позволяющего усилить надзор", – сказала Каллас (Партия реформ) в передаче Stuudios on peaminister ("В студии премьер-министр") на Vikerraadio.

Каллас перечислила уже принятые решения: "Мы повысили надзор за соблюдением ограничений, перевели больницы на следующую степень готовности, что означает создание дополнительных мест. Все это работа с последствиями. Нам нужно снизить показатели заболеваемости. Я все же надеюсь, что нам удастся сделать это разумно".

Премьер-министр отрицательно ответила на вопрос о возможной изоляции регионов с высокой заболеваемостью, например, Ласнамяэ и Маарду, так как заболеваемость высокая во всей стране.

"Я не представляю, как можно изолировать Ласнамяэ от остальных районов. Начало января показало, что введение региональных ограничений способствует большему передвижению людей и росту заболеваемости в других местах", – напомнила Каллас.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости