Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : За нарушение карантинных требований в Эстонии выписали 28 штрафов на общую сумму 5240 евро
Автор: CaneCorso в 03/03/2021 07:10:00 (1006 прочтений)


Департамент здоровья наложил 28 штрафов за нарушение карантинных требований, еще два лица были оштрафованы за несоблюдение установленных правительством ограничений.

Далее...



С 28 декабря 2020 года Департамент здоровья возбудил 44 дела о проступках по факту нарушений требования находиться в карантине в связи с коронавирусом, из которых 29 были завершены, а по 15 разбирательство все еще продолжается. В том числе уже больше месяца идет разбирательство случая депутата Рийгикогу Айвара Кокка, сообщил в среду портал ERR.ee

На основании упомянутых делопроизводств было выписано 28 штрафов на общую сумму 5 240 евро. На физических лиц наложены штрафы от 60 до 440 евро.

По словам пресс-секретаря Департамента здоровья Имре Кааса, чаще всего карантинные требования нарушали лица, которые сами являлись носителями коронавируса. По факту 34 таких инцидентов были начаты производства, но гораздо чаще чиновники ограничивались письменными или устными инструкциями о том, почему важно соблюдать требования.

"Всего было проконсультировано 162 человека, которые осознали свои нарушения и в дальнейшем выполняли распоряжения департамента", - сказал Каас.

Карантинные требования также нарушались людьми, которые являлись близкими контактами больных коронавирусом. В 88 случаях чиновники ограничивались беседами, в 10 были начаты производства.

По факту установленных правительством ограничительных правил было возбуждено 77 производств, из которых 13 уже завершены. В двух случаях нарушителям выписывали штраф на 2500 евро.

Нарушение обязанности носить маску в основном завершается разговорами с чиновниками. Профилактическая беседа была применена к 96 нарушителям. Однако в 14 случаях все же пришлось возбуждать делопроизводство.

На рассмотрении Департамента здоровья все еще находятся 13 разбирательств в отношении развлекательных заведений и 46 дел в отношении владельцев общественных помещений.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости