Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Кальюлайд: пропаганда вакцины "Спутник V" – это коммуникационная ловушка
Автор: MONMOON в 03/03/2021 07:30:00 (1591 прочтений)


Президент Керсти Кальюлайд заявила, что Эстония относится к произведенной в России вакцине от коронавируса "Спутник V" аполитично и готова взять ее на вооружение, если она получит одобрение Европейского союза. Однако, по словам Кальюлайд, нынешняя масштабная пропаганда российской вакцины является коммуникационной ловушкой.

Далее...



"Эстонское правительство придерживается позиции, что если "Спутник V" или [произведенной в Китае вакцине] Sinovac зарегистрируют в Европе и признают их использование безопасным, то мы эти вакцины будем совершенно аполитичным образом давать нашим людям. Однако при этом не стоит попадать в ловушку стратегической коммуникации. В нее уже многие попали", - сказала Керсти Кальюлайд на пресс-конференции в Вильнюсе, где она находится с рабочим визитом.

Кальюлайд отметила, что обсуждение использования "Спутника" и других вакцин из третьих стран выводит на первый план существующие в Европе коммуникационные проблемы.

"В марте AstraZeneca поставляет в Европу примерно 900 000 доз вакцины, что в два раза меньше, чем было обещано раньше. И мы очень разочарованы. Но эта поставка такая же, сколько за весь этот период было произведено вакцины "Спутник". Нет какого-то огромного количества этой вакцины, а мы просто ее не берем. Уже сейчас этой вакцины в Европу продано больше, чем произведено. Мы не знаем, как эти поставки реализуются, но обсуждать сейчас то, что где-то есть как бы решение, которое мы не используем, - это неправильный путь. Такого решения в действительности нет", - признала президент Эстонии.

Кальюлайд рассказала литовским журналистам, как проходит в Эстонии процесс вакцинации. Президент отметила, что нельзя быть довольным тем, какими темпами поступают одобренные ЕС вакцины в страну.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости