Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
228 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Ида-Вируской больнице свободны лишь 7 мест для больных коронавирусом
Автор: CaneCorso в 08/03/2021 07:30:00 (1118 прочтений)


Больницы Эстонии работают на пределе своих возможностей. По всей стране в среднем Covid-отделения заняты более чем на 80%. В Ида-Вируской центральной больнице по состоянию на 8 марта остаются свободными лишь 7 коек, что означает резерв одного дня.

Далее...



В Ида-Вируской центральной больнице из более чем 300 коек 83 предназначены для больных коронавирусом. В отличие от Раквереской больницы здесь больных еще принимают, но всплеск числа заболевших в последние дни осложнил ситуацию. В понедельник свободными остаются лишь семь коек, передает "Актуальная камера".

"В течение последних трех суток мы приняли 22 новых больных, и это большая нагрузка. Это значит, что мы можем держать резерв одного дня. И сейчас все зависит от того, сколько новых больных поступает, и насколько успеют поправиться те, кто здесь уже находится. Можно ли их перевезти в другие лечебные заведения или отправить домой", - рассказал главврач Ида-Вируской центральной больницы Тоомас Карийс.

По словам главврача, открыть еще одно отделение для нуждающихся в госпитализации больных сейчас не представляется возможным. В первую очередь из-за нехватки персонала. С сентября в COVID-отделениях ежедневно находится более 30 пациентов. Сейчас болезнь протекает более тяжело, а это означает повышенные требования к медикам, которых попросту не хватает. Пока не сказывается и введение ограничений в Эстонии, на которых настаивало правительство.

"Быстрый эффект это не даст. Если мы берем карантинный срок 10-14 дней, то этот период нужно будет пережить, и тогда будет видно, как это влияет на заболеваемость. В любом случае, это необходимо. Если люди сами не могут добровольно сдерживать себя от близких контактов, то надо делать это радикальными методами", - добавил Карийс.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости