Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Стольфат, Кутти, Бурдаков, Бутузов и другие нарвские политики вступили в Центристскую партию
Автор: CaneCorso в 10/03/2021 07:10:00 (1485 прочтений)


Татьяна Стольфат, Галина Вологдина и Владимир Бутузов. Автор: Сергей Степанов/ERR

Решением правления Центристской партии во вторник, 9 марта, в ряды политической силы приняли 34 человека. Среди них и 9 депутатов Нарвского горсобрания. Некоторые из них ранее уже были членами Центристской партии, а некоторые сделали это впервые. Для бывшего председателя Нарвского горсобрания Ирины Янович места в партии не нашлось.

Далее...



Среди тех, кто повторно усилил Центристскую партию, оказалась нынешний председатель Нарвского горсобрания Татьяна Стольфат. Помимо нее центристами вновь стали Екатерина Голубцова, Галина Вологдина, Елизавета Чертова, Елена Каврус и Ян Саан. Все эти политики вышли из рядов центристов в 2018 году.

Также в Центристскую партию вступил Антс Кутти, который с 2007 по 2012 год был социал-демократом. В списке соцдемов он безуспешно баллотировался на двух последних парламентских выборах, а в Нарвское горсобрание избирался как от соцдемов (в 2013 году), так и от избирательного союза "Наша Нарва" (в 2017).

Еще одним новичком Центристской партии стал Николай Бурдаков. С 1998 по 2017 год он также состоял в рядах соцдемов, но в Нарве, начиная с 2005 года, всегда баллотировался по списку центристов.

Впервые вступил в Центристскую партию и еще один ветеран нарвской политики Владимир Бутузов, который с 2005 года всегда баллотировался в горсобрание по списку центристов, но до 9 марта ни в одной из политических сил не состоял.

На этой неделе стало известно, что бывший мэр Нарвы Алексей Евграфов отозвал свое заявление о вступлении в Центристскую партию. Экс-председатель горсобрания Ирина Янович на такой шаг не пошла, но в партию ее так и не взяли.

Состоящая из 13 человек фракция центристов в Нарвском горсобрании является самой крупной политической силой.

Информация о том, что Татьяна Стольфат планирует вернуться в Центристскую партию и, вероятно, станет новым председателем нарвского округа центристов, появилась у rus.err.ee еще в конце прошлого года, но тогда сама Стольфат ее не подтвердила.

"Центристская партия исторически занимала в Нарве лидирующие позиции, мое желание – укрепить их на предстоящих местных выборах. У нас амбициозная и сплоченная команда, которую объединяет желание способствовать тому, чтобы самый восточный город Евросоюза превратился бы в современный центр. Я рада, что и на государственном уровне предпринимаются реальные шаги для более успешной адаптации экономики и рынка труда к предстоящим изменениям", - заявила Стольфат в среду через партийную пресс-службу.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости