Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
549 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : МИД РФ: Россия готова вмешаться в конфликт на Донбассе
Автор: CaneCorso в 11/03/2021 07:20:00 (1858 прочтений)


Заместитель главы Министерства иностранных дел России Андрей Руденко заявил о том, что Москва готова обеспечить поддержку самопровозглашённым Донецкой и Луганской народным республик с целью избежать вероятного широкомасштабного вооружённого конфликта на Донбассе. На данный момент Киев уже активно ведёт обстрелы территории самопровозглашённых народных республик, в том числе и с применением тяжёлого вооружения, однако, наступательная операция Киева пока что не началась.

Далее...



«Мы внимательно следим за ситуацией, и будут предприняты все меры, чтобы максимально снизить риски таких вещей, в том числе на дипломатическом уровне. У нас продолжается нормальный переговорный процесс по разным линиям, по линии министерств иностранных дел и по линии помощников президентов. В настоящее время мы не видим проблем на этом направлении», - заявил замглавы Министерства иностранных дел России Андрей Руденко.

По инсайдерским данным, Украина планирует официально начать военную операцию на Донбассе уже в следующий понедельник, при этом, в настоящий момент Киев игнорирует какие-либо ранее достигнутые договорённости по деэскалации ситуации на Донбассе.

Следует отметить, что на сегодняшний день Украина стянула на Донбасс несколько сотен танков, артиллерию и несколько тысяч военных, что свидетельствует о готовности Киева начать широкомасштабную операцию.


avia.pro


В Донбассе возобновились бои

В поселке Михайловка (Золотое-5) начались бои между бойцами ВСУ и Народной милицией самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщил в телеграм-канале бывший официальный представитель ополчения Андрей Марочко.

Он опубликовал видео, на котором слышна интенсивная стрельба из различного оружия. По словам Марочко, ВСУ применяют стрелковое оружие и гранатометы, в зоне обстрела находится школа.

"Местные жители пишут, что много пуль рикошетит от стен домов", — написал он.

По информации властей самопровозглашенной республики, один ополченец получил ранение. При этом Народной милиции удалось подавить огневые точки ВСУ при помощи незапрещенного Минскими соглашениями вооружения.

Позднее официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий уточнил, что украинские силовики вели в направлении населенного пункта неприцельный огонь, не представлявший опасности для мирных жителей и инфраструктуры.


Обострение ситуации в Донбассе

Конфликт в Донбассе продолжается уже семь лет, жертвами стали около 13 тысяч человек. Урегулирование обсуждают на встречах контактной группы в Минске. Стороны приняли несколько документов, направленных на разрешение конфликта, но перестрелки продолжаются.

С февраля ситуация начала ухудшаться: произошло покушение на комбата Народной милиции ДНР, украинские силовики обстреляли из минометов Горловку и окраины Донецка, ужесточились бои.

В самопровозглашенных республиках считают, что в Киеве готовят масштабное наступление, стягивая к линии соприкосновения новые силы. В украинской столице частично подтверждают эту информацию: 22 февраля главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак заявил, что армия прорабатывает сценарий штурмов в городских условиях.

В последние дни в соцсетях публикуют видео из разных украинских регионов, на которых видны эшелоны с военной техникой.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости