Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
149 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Мясо в горшочке.
Автор: UFFO в 28/06/2005 10:20:00 (2008 прочтений)



"Кулинария" - тема на Форуме

Вот этот рецепт я очень часто готовлю в домашних условиях. Преимущество в нем такое, что можно менять инградиенты и то, что он не требует постоянного слежения за процессом готовки. Это прекрасный рецепт для тех, кто не любит возиться на кухне, с ним справиться даже ребенок. И это прекрасный рецепт для мужчин.
Поставил в духовку и все - прямо как в сказке: "Горшочек, вари!"))

"Мясо в горшочке"

Спасибо за рецепт MOTEK.


Далее ...


Инградиенты:

Мясо (любое, лучше свинина)
Картофель (может быть при желании смесь овощей или крупа, скажем, греча, чтолько в крупу придется доливать воды постоянно)
Капелька жира
Лук
Бульонный кубик
Горячая вода, соль, пряности.

Мясо нарезается маленьким кусочками, то же происходит и с картофелем, жиром, луком. На дно керамического горшочка кладеться немного кусочков жира, а потом инградиенты чередуются следующим образом: слои мяса, лука, картофеля, и опять мясо, лук, картофель и т.д. Горшочек заполняется до краев, инградиенты укладываются без утрамбовки, последний слой должен быть картофель. Одновременно с этой процедурой происходит кипячение воды в чайнике и разогрев духовки до температуры 250-300 градусов.

Когда все инградиенты уже в горшочке, все это заливается горячей водой с разведенным в нем кубиком (чуть больше стакана) - вода не должна быть через край, только виднеться на поверхности. Можно добавить соли, но практика показывает, что соли бульонного кубика достаточно.

Горшочек накрывается крышкой, помещается на сковороду (во избежание вытекания жикости прямо в духовку на огонь) и помещается на пару часиков в духовку.

Количество инградиентов зависит от размеров горшочка - средний горшочек (чаще всего есть в продаже) расчитан на троих человек и помещает в себя чертыре картофилины, одну луковицу, мяса граммов 300-400, чуть больше стакана бульона.

Преимущество этого блюда в том, что подготовив компоненты и поставав готовиться, вы можете сидеть в Интернете на форуме, помогать делать уроки ребенку, болтать с погругой, смотреть телек, принимать ванну - еда прекрасно сготовиться и без вашего участия))

Блюдо очень вкусное))) Приятного аппетита!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости